Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Zeian Garrido Mitjanas

Diputación Valencia C.A.Federación CVASub 14LanzamientosNacido/a en 2013

Marca personal

Peso (3kg)

02 may 2026 · Castellón-MGH

7.69

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 27 de 106 em Peso (3kg) Sub 14 Homens

Com 7.69, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
43
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
20
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Zeian Garrido Mitjanas

Aire libre

60m

+0.7

8.50

25 ene 2026 · Castellón-MGH

80m

+1.4

10.85

28 mar 2026 · Valencia-JAD

150m

+1.9

20.01

09 may 2026 · Valencia-JAD

60 m v.

−3.5

11.36

25 ene 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 10.66

80 m v.

−2.6

14.42

31 may 2026 · La Nucía

220 m v.

32.36

09 may 2026 · Valencia-JAD

2.000m

7:32.2

22 feb 2026 · Valencia-JAD

Altura

1.33

25 ene 2026 · Castellón-MGH

Longitud

5.01

25 abr 2026 · Denia

Peso (3kg)

7.69

02 may 2026 · Castellón-MGH

Disco (800g)

19.68

17 ene 2026 · Valencia-JAD

Jabalina (500g)

19.65

29 mar 2026 · Valencia-JAD

Triatlón A

1191

02 may 2026 · Castellón-MGH

Hexatlón

1902

29 mar 2026 · Valencia-JAD

Pentatlón

1657

25 ene 2026 · Castellón-MGH

Pista cubierta

60m

8.59

10 ene 2026 · Valencia (i)

60 m v.

10.66

07 mar 2026 · Valencia (i)

500m

1:25.47

10 ene 2026 · Valencia (i)

1.000m

3:14.43

31 ene 2026 · Valencia (i)

Longitud

4.86

07 mar 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.50+0.7
  • 80m10.85+1.4
  • 150m20.01+1.9
  • 60 m v.11.36−3.5
  • 80 m v.14.42−2.6
  • 220 m v.32.36
  • 2.000m7:32.2
  • Altura1.33
  • Longitud5.01
  • Peso (3kg)7.69
  • Disco (800g)19.68
  • Jabalina (500g)19.65
  • Triatlón A1191
  • Hexatlón1902
  • Pentatlón1657
  • 60mPista cubierta8.59
  • 60 m v.Pista cubierta10.66
  • 500mPista cubierta1:25.47
  • 1.000mPista cubierta3:14.43
  • LongitudPista cubierta4.86
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-14 Individual80 m v. · 2026 · La Nucía14.42
  2. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s1680m · 2026 · Castellón-MGH10.92
  3. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Peso (3kg) · 2026 · Castellón-MGH7.69
  4. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Triatlón A · 2026 · Castellón-MGH1191
  5. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s1680 m v. · 2026 · Castellón-MGH14.58
  6. 2Campeonato Autonómico Sub14 Equipos AL JECV 2026Longitud · 2026 · Denia5.01
  7. 1Campeonato Provincial Sub14 AL JECV Valencia 2026150m · 2026 · Sagunto20.85
  8. 1Campeonato Provincial Sub14 AL JECV Valencia 2026220 m v. · 2026 · Sagunto33.87
  9. 3Campeonato Autonómico Sub14 ST 202660 m v. · 2026 · Valencia (i)10.66
  10. 3Campeonato Autonómico Sub14 ST 202660 m v. · 2026 · Valencia (i)10.86
  11. 3Campeonato Autonómico Sub14 ST 2026Longitud · 2026 · Valencia (i)4.86
  12. 2Campeonato Autonómico Equipos Sub14 ST JECV 202660 m v. · 2026 · Valencia (i)10.90
  13. 3Campeonato Provincial Lanzamientos Largos JECV 2026 ValenciaDisco (800g) · 2026 · Valencia-JAD19.68
  14. 2Campeonato Provincial Sub16 ST Combinadas Valencia + Control JECV 2026500m · 2026 · Valencia (i)1:25.47
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 202680 m v.14.42−2.6
31 may 2026Triatlón ALanzamiento de Peso Triatlón A Hombres 7.67 80 m Triatlón A Hombres 11.02 -1.2 80 m vallas Triatlón A Hombres 14.42 -2.61190
30 may 202680m11.02−1.2
30 may 2026Peso (3kg)7.67
09 may 2026150m20.01+1.9
09 may 2026220 m v.32.36
02 may 202680m10.92+1.8
02 may 2026Peso (3kg)7.69
02 may 2026Triatlón A80m vallas (0,84) Hombres AL 14.58 +2.5 Peso 7.69 80m. 10.92 +1.81191
02 may 202680 m v.14.58+2.5
26 abr 202680m11.26+0.3
26 abr 202680 m v.14.67+0.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.