Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Víctor Manuel Garcia Martin

Atletismo ChipionaFederación ANDMáster 45LanzamientosNacido/a en 1977

Marca personal

Jabalina (800g)

28 jun 2015 · AlcoBendas

42.55

Ranking regional · Andaluzia 2026

Sem posição no ranking de Andaluzia da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
43
marcas
temporadas
11
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Víctor Manuel Garcia Martin

Aire libre

Altura

1.69

08 jun 2014 · Almuñécar

Longitud

+0.1

5.11

16 jun 2018 · Sevilla

Mejor en pista cubierta: 5.32

Triple

+1.1

9.94

23 jun 2019 · Almería

Mejor en pista cubierta: 10.20

Jabalina

32.20

30 may 2026 · Estepona

Jabalina (800g)

42.55

28 jun 2015 · AlcoBendas

Pista cubierta

Altura

1.61

19 feb 2017 · Antequera

Longitud

5.32

06 mar 2016 · Antequera

Triple

10.20

02 feb 2019 · Antequera

Peso (7,260kg)

7.99

30 ene 2022 · Antequera

4x200m

1:48.23

02 feb 2019 · Antequera

Ruta

10km Ruta

38:27

28 feb 2025 · Sevilla

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.40
  • Jabalina32.20
  • AlturaPista cubierta1.49
Progresión por temporadas

Jabalina (800g)

42.5538.7835.01201442.30201542.55201637.99201737.88201840.48201940.81202140.95202535.01
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Andalucía MasterJabalina · 2026 · Estepona32.20
  2. 1Campeonato de Andalucía MasterAltura · 2026 · Estepona1.40
  3. 3Campeonato de Andalucía Master Short TrackAltura · 2026 · Antequera (i)1.49
  4. 2Campeonato de Andalucía Master Aire LibreAltura · 2025 · Estepona1.47
  5. 2Campeonato de Andalucía Master Aire LibreJabalina (800g) · 2025 · Estepona35.01
  6. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackAltura · 2025 · Antequera (i)1.52
  7. 2Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaAltura · 2024 · Antequera (i)1.51
  8. 2Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaAltura · 2022 · Antequera1.55
  9. 3Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaPeso (7,260kg) · 2022 · Antequera7.99
  10. 3Campeonato de Andalucía MasterAltura · 2019 · Almería1.59
  11. 2Campeonato de Andalucía MasterTriple · 2019 · Almería9.94
  12. 3Campeonato de Andalucía MasterJabalina (800g) · 2019 · Almería40.81
  13. 2CTO. ANDALUCÍA MASTER EN PISTA CUBIERTA -Hombres-Altura · 2019 · Antequera1.59
  14. 2CTO. ANDALUCÍA MASTER EN PISTA CUBIERTA -Hombres-Triple · 2019 · Antequera10.20
  15. 3CAMPEONATO DE ANDALUCIA MASTERAltura · 2018 · Sevilla1.64
  16. 2CAMPEONATO DE ANDALUCIA MASTERJabalina (800g) · 2018 · Sevilla40.48
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
30 may 2026Jabalina32.20
30 may 2026Altura1.40
14 feb 2026AlturaPista cubierta1.49
24 may 2025Altura1.47
24 may 2025Jabalina (800g)35.01
28 feb 202510km RutaRuta38:27
15 feb 2025AlturaPista cubierta1.52
17 feb 2024AlturaPista cubierta1.51
30 ene 2022AlturaPista cubierta1.55
30 ene 2022Peso (7,260kg)Pista cubierta7.99
20 jun 2021Jabalina (800g)40.95
23 jun 2019Altura1.59
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.