Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Veronica Galan Castaño

Aire libre

Peso

9.72

17 oct 2026 · Palafrugell

Peso (3kg)

9.81

27 sept 2026 · Madrid-VLL

Peso (4kg)

8.72

20 jun 2026 · Madrid-VLL

Disco

22.53

17 oct 2026 · Palafrugell

Disco (1kg)

22.30

27 sept 2026 · Madrid-VLL

Martillo Pesado

9.43

17 oct 2026 · Palafrugell

Martillo

25.94

17 oct 2026 · Palafrugell

Martillo (3kg)

27.09

20 jun 2026 · Getafe

Martillo Pesado (7,260kg)

9.24

27 sept 2026 · Madrid-VLL

Jabalina

18.74

17 oct 2026 · Palafrugell

Jabalina (500g)

23.50

12 jul 2026 · A Coruña-UN

Pentatlón lanz.

2284

17 oct 2026 · Palafrugell

Pentatlón Lanz. 50-59

2326

27 sept 2026 · Madrid-VLL

Pista cubierta

Peso (3kg)

9.53

13 dic 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso9.72
  • Peso (3kg)9.81
  • Peso (4kg)8.72
  • Disco22.53
  • Disco (1kg)22.30
  • Martillo Pesado9.43
  • Martillo25.94
  • Martillo (3kg)27.09
  • Martillo Pesado (7,260kg)9.24
  • Jabalina18.74
  • Jabalina (500g)23.50
  • Pentatlón lanz.2284
  • Pentatlón Lanz. 50-592326
  • Peso (3kg)Pista cubierta9.18
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

9.819.719.6220259.6220269.81
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterPeso · 2026 · Palafrugell9.72
  2. 3Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterDisco · 2026 · Palafrugell22.53
  3. 2Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterJabalina · 2026 · Palafrugell18.74
  4. 2Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterPentatlón lanz. · 2026 · Palafrugell2284
  5. 1Campeonato Madrid de Pentatlón de Lanzamientos MásterPeso (3kg) · 2026 · Madrid-VLL9.81
  6. 1Campeonato Madrid de Pentatlón de Lanzamientos MásterDisco (1kg) · 2026 · Madrid-VLL22.30
  7. 1Campeonato Madrid de Pentatlón de Lanzamientos MásterMartillo (3kg) · 2026 · Madrid-VLL27.00
  8. 1Campeonato Madrid de Pentatlón de Lanzamientos MásterMartillo Pesado (7,260kg) · 2026 · Madrid-VLL9.24
  9. 1Campeonato Madrid de Pentatlón de Lanzamientos MásterJabalina (500g) · 2026 · Madrid-VLL20.15
  10. 1Campeonato Madrid de Pentatlón de Lanzamientos MásterPentatlón Lanz. 50-59 · 2026 · Madrid-VLL2326
  11. 1Campeonato de España Master por Clubes Segunda DivisiónPeso (3kg) · 2026 · A Coruña-UN9.58
  12. 3Campeonato de España Master por Clubes Segunda DivisiónJabalina (500g) · 2026 · A Coruña-UN23.50
  13. 2Campeonato de Madrid MásterPeso (3kg) · 2026 · Madrid-VLL9.52
  14. 2Campeonato de Madrid Máster (Jabalina y Martillo Pesado)Jabalina (500g) · 2026 · Madrid-AL19.75
  15. 3Campeonato de Madrid de Clubes MasterPeso (3kg) · 2026 · Madrid-VLL9.46
  16. 3Campeonato de Madrid de Clubes MasterJabalina (500g) · 2026 · Madrid-VLL21.07
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 oct 2026Peso9.72
17 oct 2026Disco22.53
17 oct 2026Martillo Pesado9.43
17 oct 2026Martillo25.94
17 oct 2026Jabalina18.74
17 oct 2026Pentatlón lanz.25.94-9.72-22.53-18.74-9.432284
27 sept 2026Peso (3kg)9.81
27 sept 2026Disco (1kg)22.30
27 sept 2026Martillo (3kg)27.00
27 sept 2026Martillo Pesado (7,260kg)9.24
27 sept 2026Jabalina (500g)20.15
27 sept 2026Pentatlón Lanz. 50-5927,00-9,81-22,30-20,15-9,242326
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.