Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Theo Llompart Dominguez

Polideportivo Olimpo CádizFederación ANDSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

30 ene 2026 · Huelva

1.65

Ranking regional · Andaluzia 2026

Posição 7 de 200 em Altura Sub 16 Homens

Com 1.65, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Andaluzia.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
82
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
30
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Theo Llompart Dominguez

Aire libre

60m

8.02

01 nov 2025 · Algeciras

Mejor en pista cubierta: 7.93

80m

0.0

10.81

19 oct 2025 · Nerja

100m

+1.5

12.42

10 abr 2026 · Cádiz

150m

−2.4

20.31

11 oct 2025 · Málaga-CAR

60 m v. Sub16

0.0

10.13

10 ene 2026 · Sevilla-SPB

Mejor en pista cubierta: 9.55

60 m v.

−1.7

10.03

01 nov 2025 · Algeciras

Mejor en pista cubierta: 9.85

80 m v.

0.0

14.15

11 oct 2025 · Málaga-CAR

100 m v. (0,91)

−0.6

16.07

27 jun 2026 · Motril

1.000m

3:17.41

02 ene 2026 · Jerez de la Frontera

Mejor en pista cubierta: 3:17.24

Altura

1.65

30 ene 2026 · Huelva

Pértiga

2.70

10 may 2026 · Málaga-CAR

Longitud

−0.2

4.98

10 oct 2025 · Cádiz

Peso (4kg)

8.58

09 may 2026 · Málaga-CAR

Peso (3kg)

9.45

01 nov 2025 · Algeciras

Disco (1kg)

19.48

18 abr 2026 · Andújar

Disco (800g)

15.98

25 abr 2025 · Chiclana de la Frontera

Jabalina (600g)

19.24

10 may 2026 · Málaga-CAR

Jabalina (500g)

13.32

25 abr 2025 · Chiclana de la Frontera

Octatlón Sub16

3154

10 may 2026 · Málaga-CAR

Pentatlón

2376

01 nov 2025 · Algeciras

Triatlón C

940

26 oct 2024 · CARMONA

5x80m

53.88

18 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

7.93

07 feb 2026 · Antequera (i)

60 m v. Sub16

9.55

22 feb 2026 · Antequera (i)

60 m v.

9.85

13 dic 2025 · Antequera (i)

1.000m

3:17.24

08 feb 2026 · Antequera (i)

Altura

1.61

22 feb 2026 · Antequera (i)

Longitud

4.96

27 dic 2025 · Antequera (i)

Peso (4kg)

8.10

07 feb 2026 · Antequera (i)

Hexatlón

2849

07 feb 2026 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.070.0
  • 100m12.42+1.5
  • 60 m v. Sub1610.130.0
  • 100 m v. (0,91)16.07−0.6
  • 1.000m3:17.41
  • Altura1.65
  • Pértiga2.70
  • Peso (4kg)8.58
  • Disco (1kg)19.48
  • Jabalina (600g)19.24
  • Octatlón Sub163154
  • 60mPista cubierta7.93
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta9.55
  • 1.000mPista cubierta3:17.24
  • AlturaPista cubierta1.61
  • LongitudPista cubierta4.91
  • Peso (4kg)Pista cubierta8.10
  • HexatlónPista cubierta2849
Progresión por temporadas

Altura

1.651.621.5920251.5920261.65
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía Clubes Sub16 y Relevos 4x300100 m v. (0,91) · 2026 · Motril16.07
  2. 3Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas Sub16 a Senior100 m v. (0,91) · 2026 · Málaga-CAR16.25
  3. 2Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas Sub16 a SeniorPértiga · 2026 · Málaga-CAR2.70
  4. 2Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas Sub16 a Senior100m · 2026 · Málaga-CAR12.64
  5. 2Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas Sub16 a SeniorAltura · 2026 · Málaga-CAR1.57
  6. 2Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short Track60 m v. Sub16 · 2026 · Antequera (i)9.69
  7. 3Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short Track60m · 2026 · Antequera (i)7.93
  8. 3Campeonato de Andalucía Clubes Sub14 Short Track60 m v. · 2025 · Antequera (i)9.85
  9. 3Campeonato de Andalucía SUB14 OCCIDENTAL IndividualAltura · 2025 · Sevilla-CAR1.56
  10. 3Campeonato de Andalucía SUB14 OCCIDENTAL Individual80 m v. · 2025 · Sevilla-CAR13.42
  11. 2Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de Pruebas Combinadas60 m v. · 2025 · Algeciras10.03
  12. 2Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de Pruebas CombinadasAltura · 2025 · Algeciras1.59
  13. 3Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de Pruebas CombinadasLongitud · 2025 · Algeciras4.97
  14. 3Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de Pruebas CombinadasPeso (3kg) · 2025 · Algeciras9.45
  15. 2Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de Pruebas CombinadasPentatlón · 2025 · Algeciras2376
  16. 1Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de Pruebas Combinadas60m · 2025 · Algeciras8.02
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026100 m v. (0,91)16.07−0.6
27 jun 2026Altura1.60
23 may 2026Altura1.65
23 may 2026Pértiga2.30
16 may 2026Altura1.60
10 may 20261.000m3:17.80
10 may 2026100 m v. (0,91)16.25+0.2
10 may 2026Pértiga2.70
10 may 2026Jabalina (600g)19.24
10 may 2026Octatlón Sub1612.64(-2.1)-8.58-1.57-12.71-16.25(+0.2)-2.70-19.24-3:17.803154
09 may 2026100m12.64−2.1
09 may 2026Altura1.57
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.