Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Sara Ponte Iborra

C.A.Petrer CapetFederación CVASub 14LanzamientosNacido/a en 2013

Marca personal

Jabalina (400g)

17 may 2026 · Denia

23.61

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 9 de 162 em Jabalina (400g) Sub 14 Mulheres

Com 23.61, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
36
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sara Ponte Iborra

Aire libre

60m

−4.2

9.07

25 ene 2026 · Castellón-MGH

60 m v.

+0.1

11.92

25 ene 2026 · Castellón-MGH

80 m v.

+1.5

15.38

17 may 2026 · Denia

1.000m

3:35.92

11 abr 2026 · Denia

Altura

1.33

19 abr 2026 · Elda

Pértiga

2.70

09 may 2026 · Valencia-JAD

Longitud

−2.1

4.52

17 may 2026 · Denia

Peso (3kg)

7.57

25 ene 2026 · Castellón-MGH

Jabalina (400g)

23.61

17 may 2026 · Denia

Pentatlón

1836

17 may 2026 · Denia

Triatlón B

1322

28 mar 2026 · Alicante

Tetratlón Sub14

1664

25 ene 2026 · Castellón-MGH

Pista cubierta

1.000m

3:40.52

31 ene 2026 · Valencia (i)

Pértiga

2.50

07 mar 2026 · Valencia (i)

Longitud

4.50

07 mar 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m9.07−4.2
  • 60 m v.11.92+0.1
  • 80 m v.15.38+1.5
  • 1.000m3:35.92
  • Altura1.33
  • Pértiga2.70
  • Longitud4.52−2.1
  • Peso (3kg)7.57
  • Jabalina (400g)23.61
  • Pentatlón1836
  • Triatlón B1322
  • Tetratlón Sub141664
  • 1.000mPista cubierta3:40.52
  • PértigaPista cubierta2.50
  • LongitudPista cubierta4.50
Progresión por temporadas

Jabalina (400g)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Jabalina (400g) · 2026 · Denia23.61
  2. 1Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 2026Pértiga · 2026 · Valencia-JAD2.70
  3. 3Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 2026Jabalina (400g) · 2026 · Valencia-JAD22.85
  4. 1Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. AlicantePértiga · 2026 · Elche2.55
  5. 2Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. AlicanteJabalina (400g) · 2026 · Elche22.43
  6. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. Alicante80 m v. · 2026 · Elda15.55
  7. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. AlicantePeso (3kg) · 2026 · Elda7.49
  8. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. AlicanteJabalina (400g) · 2026 · Elda22.42
  9. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. AlicantePentatlón · 2026 · Elda1815
  10. 2Cto. Provincial por Equipos S14 AL JECV - Del. AlicanteLongitud · 2026 · Denia4.35
  11. 2Campeonato Autonómico Sub14 ST 2026Pértiga · 2026 · Valencia (i)2.50
  12. 1Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. AlicantePértiga · 2026 · La Nucía2.35
  13. 2Campeonato Autonómico de Lanzamientos Largos S14 S16 JECV 2026Jabalina (400g) · 2026 · Valencia-JAD22.76
  14. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas ST JECV 202660m · 2026 · Castellón-MGH9.07
  15. 1Cto. Prov. Lanzamientos Largos S12-S14 JECV - Del. AlicanteJabalina (400g) · 2026 · Alicante21.40
  16. 1Cto. Provincial por Equipos S14 JECV - Del. Alicante60 m v. · 2026 · Petrer11.93
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 may 202680 m v.15.38+1.5
17 may 2026Altura1.26
17 may 2026Longitud4.52−2.1
17 may 2026Peso (3kg)6.95
17 may 2026Jabalina (400g)23.61
17 may 2026Pentatlón80m.v. (0,762) 15.38 +1.5 Altura F. 1.26 Peso (3kg) 6.95 Longitud 4.52 -2.1 Jabalina (400g) 23.611836
09 may 2026Pértiga2.70
09 may 2026Jabalina (400g)22.85
02 may 2026Pértiga2.55
02 may 2026Jabalina (400g)22.43
19 abr 202680 m v.15.550.0
19 abr 2026Altura1.33
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.