Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Sara More Naylor

C. A. Sant JoanFederación CVASub 18VelocidadNacido/a en 2009

Marca personal

100m

15 jun 2025 · Elda · viento +1.9

12.55

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 32 de 262 em 100m Sub 18 Mulheres

Com 13.10, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
70
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sara More Naylor

Aire libre

60m

+1.3

8.01

14 dic 2025 · Petrer

80m

+0.9

10.93

21 may 2022 · Gandía

100m

+1.9

12.55

15 jun 2025 · Elda

200m

−2.2

26.58

12 abr 2025 · Elche

80 m v.

−0.2

14.41

14 may 2022 · Torrevieja

100 m v. (0,762)

+1.1

17.13

03 jun 2023 · Elche

Peso (3kg)

6.14

28 may 2022 · ToRrevieja

Triatlón A

1178

29 may 2022 · ToRrevieja

4x100m

52.38

24 may 2025 · Denia

Pista cubierta

60m

8.10

09 feb 2025 · Valencia (i)

60 m v.

9.93

17 feb 2024 · Valencia (i)

60m vallas (0,762)

10.20

11 feb 2023 · Valencia

60m vallas (0,762) I

10.58

13 mar 2022 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.10+1.1
  • 200m27.99+1.0
  • 60mPista cubierta8.10
Progresión por temporadas

100m

13.1012.8212.55202412.92202512.55202613.10
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato Autonómico Absoluto Clubes ST 202660m · 2026 · Valencia (i)8.19
  2. 2Cto. Absoluto Equipos - Deleg. Alicante200m · 2026 · Alicante27.99
  3. 3Campeonato Autonómico de Clubes Absoluto AL 2025200m · 2025 · Valencia-JAD26.63
  4. 2Cto. Provincial Absoluto Clubes - Deleg. Alicante200m · 2025 · Elche26.58
  5. 3Cto. Provincial por Equipos Absoluto ST - Alicante60m · 2025 · Elche8.23
  6. 1Campeonato de España Clubes Sub-16 Final B4 Mujeres4x100m · 2024 · Alhama de Murcia53.46
  7. 3Campeonato Autonómico Sub16 PC 202460 m v. · 2024 · Valencia (i)9.93
  8. 2Campeonato Provincial S16 AL JECV Alicante100 m v. (0,762) · 2023 · Elche17.13
  9. 1Campeonato Autonómico Individual Sub14 AL JECV 202280m · 2022 · Gandía10.93
  10. 2Cto. Provincial Individual Sub14 AL JECV80m · 2022 · Torrevieja11.03
  11. 1Cto. Provincial Individual Sub14 AL JECV80 m v. · 2022 · Torrevieja14.41
  12. 2Campeonato Autonómico Individual Sub14 PC 2022 JECV60m · 2022 · Valencia8.59
  13. 2Campeonato Autonómico Equipos Sub14 PC JECV 202260m · 2022 · Valencia8.75
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 abr 2026100m13.10+1.1
21 feb 202660mPista cubierta8.10
21 feb 202660mPista cubierta8.20
07 feb 202660mPista cubierta8.10
17 ene 202660mPista cubierta8.19
10 ene 2026200m27.99+1.0
14 dic 202560m8.01+1.3
14 dic 202560m8.110.0
14 dic 2025200m27.90−1.0
15 jun 2025100m12.55+1.9
07 jun 2025100m12.820.0
07 jun 2025200m26.69+1.9
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.