Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ruben Paya Corbi

C.A.Petrer CapetFederación CVAAbsolutaVelocidadNacido/a en 1997

Marca personal

100m

16 jun 2012 · Valencia · viento +1.3

12.17

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Sem posição no ranking de Comunidade Valenciana da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
56
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
20
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ruben Paya Corbi

Aire libre

60m

−2.0

7.71

30 ene 2016 · Elche

Mejor en pista cubierta: 7.64

100m

+1.3

12.17

16 jun 2012 · Valencia

200m

+0.1

24.47

15 dic 2012 · Alicante

300m

38.63

03 mar 2012 · Alhama De Murcia

400m

55.19

13 abr 2013 · Alicante

400 m v. (0,84)

1:06.85

11 may 2013 · Elche

800m

2:22.97

01 feb 2014 · Elda

Pértiga

3.00

30 ene 2026 · Petrer

Longitud

+0.1

5.43

05 mar 2016 · Alicante

Triple

−2.0

11.23

30 ene 2016 · Elche

Martillo (7,260kg)

26.61

11 abr 2026 · Denia

Martillo (4kg)

21.62

21 abr 2012 · Denia

4x100m

50.38

23 jun 2012 · Valencia

4x200m

1:42.03

22 dic 2012 · Alicante

Pista cubierta

60m

7.64

12 mar 2016 · Valencia

200m

25.17

02 feb 2013 · Valencia

300m

39.12

10 mar 2012 · Valencia

400m

55.68

11 ene 2014 · Valencia

Longitud

5.29

12 mar 2016 · Valencia

Cross

Cross ABM

19:27

19 feb 2012 · Marina D’Or–Oropesa del Mar (Castellón)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Pértiga3.00
  • Martillo (7,260kg)26.61
Progresión por temporadas

100m

12.6612.4112.17201212.17201312.66
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Cto. Provincial Absoluto Clubes Aire Libre- Deleg. AlicanteMartillo (7,260kg) · 2026 · Denia26.61
  2. 11ª Jornada Cto. Provincial Absoluto100m · 2012 · Valencia12.17
  3. 3Cto. Provincial Cadete Federado + V Control Absoluto100m · 2012 · Elche12.66
  4. 3Cto. Provincial Cadete Federado + V Control Absoluto300m · 2012 · Elche39.18
  5. 3Cto. Provincial JUN - V Control B100m · 2012 · Alzira12.31
  6. 3Campeonato Autonómico Escolar Cadete - XXX JJ.DD.300m · 2012 · CastellóN39.34
  7. 1Cto. Provincial Equipos CAD + Cto. Prov. Individual CAD - XXX JJ.DD.100m · 2012 · ONil (Alicante)12.77
  8. 1Cto. Provincial Equipos CAD + Cto. Prov. Individual CAD - XXX JJ.DD.300m · 2012 · ONil (Alicante)39.94
  9. 2Campeonato Regional Cadete Individual y por club60m · 2012 · Alhama De Murcia7.82
  10. 2Campeonato Regional Cadete Individual y por club300m · 2012 · Alhama De Murcia38.63
  11. 2Cto. Provincial CAD por Equipos + Control INF300m · 2012 · Elche39.42
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 may 2026Pértiga2.90
11 abr 2026Martillo (7,260kg)26.61
30 ene 2026Pértiga3.00
10 ene 2026Pértiga2.90
16 abr 2016Pértiga1.80
16 abr 2016Triple10.970.0
12 mar 201660mPista cubierta7.64
12 mar 2016LongitudPista cubierta5.29
05 mar 2016Longitud5.43+0.1
20 feb 201660m7.78+0.3
20 feb 2016Longitud5.13−0.3
06 feb 201660m7.84−4.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.