Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Romy Busquets Cubeles

AZ Sport BinissalemFederación BALSub 16LanzamientosNacido/a en 2012

Marca personal

Jabalina (600g)

21 feb 2026 · Castellón

43.28

Ranking regional · Ilhas Baleares 2026

Sem posição no ranking de Ilhas Baleares da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Ilhas Baleares →
marcas
35
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
15
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Romy Busquets Cubeles

60m

+0.6

7.71

13 dic 2025 · Palma de Mallorca-PRI

80m

+0.7

10.12

19 oct 2025 · Nerja

100m

+1.3

12.01

23 may 2026 · Palma de Mallorca-PRI

150m

−2.2

19.94

27 abr 2025 · Palma

300m

40.35

13 dic 2025 · Palma de Mallorca-PRI

80 m v.

0.0

13.60

08 jun 2025 · Albacete

600m

1:37.83

15 feb 2026 · Palma de Mallorca-PRI

1.000m

3:18.90

03 may 2025 · Palma de Mallorca-PRI

Peso (3kg)

10.45

07 jun 2025 · Albacete

Jabalina (600g)

43.28

21 feb 2026 · Castellón

Jabalina (500g)

47.13

29 nov 2025 · Palma de Mallorca-PRI

Triatlón A

1536

08 jun 2025 · Albacete

5x80m

53.94

18 oct 2025 · Nerja

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.840.0
  • 100m12.01+1.3
  • 600m1:37.83
  • Jabalina (600g)43.28
Progresión por temporadas

Jabalina (600g)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Islas Baleares Sub16-Sub18 Pista VeranoJabalina (600g) · 2026 · Palma de Mallorca-PRI36.71
  2. 2Campeonato de Mallorca sub16-sub18 PV 2026Jabalina (600g) · 2026 · Palma de Mallorca-PRI37.01
  3. 1Campeonato IB categorías menores lanzamientos largos 2026Jabalina (600g) · 2026 · Manacor40.55
  4. 2Campeonato de Mallorca sub14M clubs80m · 2025 · Palma de Mallorca-PRI10.33
  5. 1Campeonato de Mallorca sub14M clubsJabalina (500g) · 2025 · Palma de Mallorca-PRI47.13
  6. 1Campeonato de España Sub-14 por equipos80m · 2025 · Nerja10.12
  7. 1Campeonato de España Sub-14 por equipos80m · 2025 · Nerja10.19
  8. 3Campeonato de España Sub-14 por equiposJabalina (500g) · 2025 · Nerja35.26
  9. 1Campeonato Islas Baleares Clubs sub.14 PV 202580m · 2025 · Palma10.62
  10. 1Campeonato de España Sub-14 individual80 m v. · 2025 · Albacete13.60
  11. 2Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete10.50
  12. 2Campeonato IB sub.14 individual 202580m · 2025 · Palma de Mallorca-PRI10.47
  13. 1Campeonato IB sub.14 individual 2025Jabalina (500g) · 2025 · Palma de Mallorca-PRI36.97
  14. 1Campeonato de Mallorca Sub.14 2025150m · 2025 · Palma19.94
  15. 1Campeonato de Mallorca Sub.14 2025Jabalina (500g) · 2025 · Palma31.46
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 may 2026Jabalina (600g)36.71
23 may 2026100m12.01+1.3
16 may 2026Jabalina (600g)37.01
02 may 2026100m12.290.0
25 abr 2026Jabalina (600g)38.64
19 abr 2026100m12.440.0
19 abr 2026Jabalina (600g)37.58
21 feb 2026Jabalina (600g)43.28
15 feb 2026600m1:37.83
15 feb 2026600m1:37.83
31 ene 2026Jabalina (600g)40.55
17 ene 202660m7.840.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.