Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Robert Eliezer Garcia Moll

Atletisme DianiumFederación CVASub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Longitud

10 oct 2026 · Elche · viento −2.3

4.39

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 80 de 219 em Longitud Sub 16 Homens

Com 4.39, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
42
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Robert Eliezer Garcia Moll

Aire libre

60m

−1.1

8.76

21 feb 2026 · La Nucía

80m

+0.5

11.21

25 may 2025 · Ontinyent

100m

+0.1

13.45

09 may 2026 · Alicante

150m

−1.9

22.00

10 may 2025 · Elche

300m

47.20

29 mar 2026 · Elda

80 m v.

−0.4

15.17

10 may 2025 · Elche

100 m v. (0,91)

+1.2

18.07

23 may 2026 · Elche

1.000m

4:03.83

10 may 2026 · Alicante

Altura

1.36

09 may 2026 · Alicante

Pértiga

2.20

10 may 2026 · Alicante

Longitud

−2.3

4.39

10 oct 2026 · Elche

Peso (4kg)

7.29

09 may 2026 · Alicante

Peso (3kg)

7.82

03 may 2025 · Denia

Disco (1kg)

19.72

09 may 2026 · Alicante

Jabalina (600g)

22.73

10 may 2026 · Alicante

Jabalina (500g)

22.23

04 may 2025 · Denia

Octatlón Sub16

2325

10 may 2026 · Alicante

Hexatlón

1693

31 may 2025 · Castellón-MGH

Pista cubierta

60m

9.02

08 mar 2025 · Valencia (i)

60 m v.

11.55

08 mar 2025 · Valencia (i)

Altura

1.18

26 ene 2025 · Valencia (i)

Longitud

3.19

26 ene 2025 · Valencia (i)

Peso (3kg)

6.49

26 ene 2025 · Valencia (i)

Pentatlón

906

26 ene 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.76−1.1
  • 100m13.45+0.1
  • 300m47.20
  • 100 m v. (0,91)18.07+1.2
  • 1.000m4:03.83
  • Altura1.36
  • Pértiga2.20
  • Longitud4.39−2.3
  • Peso (4kg)7.29
  • Disco (1kg)19.72
  • Jabalina (600g)22.73
  • Octatlón Sub162325
Progresión por temporadas

Longitud

4.394.274.1520254.1520264.39
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. Alicante60m · 2026 · La Nucía8.76
  2. 2Campeonato Autonómico Sub14 Individual AL JECV 202580m · 2025 · Ontinyent11.21
  3. 3Cto. Provincial S14 JECV - Del. Alicante80 m v. · 2025 · Elche15.17
  4. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 + Control S1280 m v. · 2025 · Denia15.30
  5. 3Cto Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 + Control S1280m · 2025 · Denia11.53
  6. 3Cto. Provincial Equipos S14 AL JECVLongitud · 2025 · Elda4.18
  7. 3Campeonato Autonómico Sub14 ST JECV 202560 m v. · 2025 · Valencia (i)11.55
  8. 2Cto Provincial por Equipos S14 ST - Del. Alicante60m · 2025 · Elche9.02
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Longitud4.39−2.3
23 may 2026100 m v. (0,91)18.07+1.2
10 may 20261.000m4:03.83
10 may 2026100 m v. (0,91)18.310.0
10 may 2026Pértiga2.20
10 may 2026Jabalina (600g)22.73
10 may 2026Octatlón Sub1613.45(+0.1)-7.29-1.36-19.72-18.31(+0.0)-2.20-22.73-4:03.832325
09 may 2026100m13.45+0.1
09 may 2026Altura1.36
09 may 2026Peso (4kg)7.29
09 may 2026Disco (1kg)19.72
03 may 2026100m13.75−0.6
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.