Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Raquel Sanz Vega

CA Poblats MaritimsFederación CVASub 14VelocidadNacido/a en 2013

Marca personal

80m

25 abr 2026 · Denia · viento +1.0

10.97

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 4 de 122 em 80m Sub 14 Mulheres

Com 10.97, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
36
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Raquel Sanz Vega

Aire libre

60m

0.0

8.60

22 feb 2026 · Valencia-JAD

80m

+1.0

10.97

25 abr 2026 · Denia

150m

−3.4

21.24

19 abr 2026 · Sagunto

60 m v.

+0.3

10.56

25 ene 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 10.31

80 m v.

−0.3

13.81

30 may 2026 · La Nucía

500m

1:26.64

17 jun 2026 · Valencia-JAD

Altura

1.26

17 may 2026 · Denia

Longitud

+1.4

4.89

09 may 2026 · Valencia-JAD

Peso (3kg)

7.05

31 may 2026 · La Nucía

Jabalina (400g)

16.34

17 may 2026 · Denia

Triatlón A

1511

31 may 2026 · La Nucía

Pentatlón

1885

17 may 2026 · Denia

Tetratlón Sub14

1904

25 ene 2026 · Castellón-MGH

4x80m

44.27

25 abr 2026 · Denia

Pista cubierta

60 m v.

10.31

07 mar 2026 · Valencia (i)

Longitud

4.67

07 mar 2026 · Valencia (i)

Triple

9.57

08 feb 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.600.0
  • 80m10.97+1.0
  • 150m21.24−3.4
  • 60 m v.10.56+0.3
  • 80 m v.13.81−0.3
  • 500m1:26.64
  • Altura1.26
  • Longitud4.89+1.4
  • Peso (3kg)7.05
  • Jabalina (400g)16.34
  • Triatlón A1511
  • Pentatlón1885
  • Tetratlón Sub141904
  • 4x80m44.27
  • 60 m v.Pista cubierta10.31
  • LongitudPista cubierta4.67
  • TriplePista cubierta9.57
Progresión por temporadas

80m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-14 IndividualPeso (3kg) · 2026 · La Nucía7.05
  2. 1Campeonato de España sub-14 Individual80m · 2026 · La Nucía11.00
  3. 3Campeonato de España sub-14 Individual80 m v. · 2026 · La Nucía13.81
  4. 1Campeonato Provincial Sub14 Equipos AL JECV Valencia 2026Longitud · 2026 · Valencia-JAD4.82
  5. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 202680 m v. · 2026 · Denia14.18
  6. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Longitud · 2026 · Denia4.68
  7. 3Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 2026Longitud · 2026 · Valencia-JAD4.89
  8. 3Campeonato Autonómico Sub14 Equipos AL JECV 2026Longitud · 2026 · Denia4.79
  9. 2Campeonato Provincial Sub14 AL JECV Valencia 202680m · 2026 · Sagunto11.28
  10. 1Campeonato Provincial Sub14 AL JECV Valencia 2026150m · 2026 · Sagunto21.24
  11. 2Campeonato Autonómico Sub14 ST 202660 m v. · 2026 · Valencia (i)10.31
  12. 3Campeonato Autonómico Sub14 ST 2026Longitud · 2026 · Valencia (i)4.67
  13. 2Campeonato Provincial Sub14 ST JECV Valencia 202660m · 2026 · Valencia-JAD8.60
  14. 2Campeonato Provincial Sub14 ST JECV Valencia 202660 m v. · 2026 · Valencia-JAD10.70
  15. 3Campeonato Autonómico Equipos Sub14 ST JECV 2026Triple · 2026 · Valencia (i)9.57
  16. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas ST JECV 202660m · 2026 · Castellón-MGH8.79
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 jun 2026500m1:26.64
31 may 2026Peso (3kg)7.05
31 may 2026Triatlón A80 m vallas Triatlón A Mujeres 13.81 -0.3 80 m Triatlón A Mujeres 11.00 -2.4 Lanzamiento de Peso Triatlón A Mujeres 7.051511
30 may 202680m11.00−2.4
30 may 202680 m v.13.81−0.3
24 may 202680m10.98+1.9
24 may 2026Longitud4.820.0
17 may 202680 m v.14.18+1.2
17 may 2026Altura1.26
17 may 2026Longitud4.68−2.2
17 may 2026Peso (3kg)7.03
17 may 2026Jabalina (400g)16.34
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.