Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Quirze Fita Llop

CE PenedèsFederación CATSub 18VallasNacido/a en 2010

Marca personal

300 m v. (0,84)

25 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

45.78

Ranking regional · Catalunha 2025

Sem posição no ranking de Catalunha da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
13
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
10
pruebas
podios
3
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Quirze Fita Llop

Aire libre

60m

8.28

11 ene 2025 · Vilafranca del Penedès

100m

+1.0

12.36

02 jul 2025 · Gavà

300m

42.36

04 may 2025 · Granollers

100 m v. (0,91)

−2.0

17.79

04 may 2025 · Granollers

300 m v. (0,84)

45.78

25 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

Longitud

5.05

11 ene 2025 · Vilafranca del Penedès

4x100m

48.61

05 abr 2025 · Igualada

Pista cubierta

200m

25.99

30 nov 2025 · Sabadell (i)

60 m v. Sub16

10.26

23 feb 2025 · Sabadell (i)

Longitud

0.0

4.78

23 feb 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2025

Mejores del año

  • 60m8.28
  • 100m12.36+1.0
  • 300m42.36
  • 100 m v. (0,91)17.79−2.0
  • 300 m v. (0,84)45.78
  • Longitud5.05
  • 4x100m48.61
  • 200mPista cubierta25.99
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta10.26
  • LongitudPista cubierta4.780.0
Progresión por temporadas

300 m v. (0,84)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat de Catalunya de Clubs sub16 grup "A" Aire Lliu300 m v. (0,84) · 2025 · Santa Coloma de Gramenet45.78
  2. 2Campionat de Catalunya de Clubs sub16 grup "A" Aire Lliu4x100m · 2025 · Santa Coloma de Gramenet50.68
  3. 3Prèvia Campionat de Catalunya Relleus Sub164x100m · 2025 · Igualada48.61
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
30 nov 2025200mPista cubierta25.99
02 jul 2025100m12.36+1.0
25 may 2025300 m v. (0,84)45.78
25 may 20254x100m50.68
10 may 2025300 m v. (0,84)45.84
04 may 2025300m42.36
04 may 2025100 m v. (0,91)17.79−2.0
05 abr 20254x100m48.61
01 mar 202560 m v. Sub16Pista cubierta10.63
23 feb 202560 m v. Sub16Pista cubierta10.26
23 feb 2025LongitudPista cubierta4.780.0
11 ene 202560m8.28
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.