Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Pau Sanchez Porta

CA VicFederación CATSub 23VelocidadNacido/a en 2004

Marca personal

100m

21 jun 2026 · Girona · viento +0.2

11.09

Ranking regional · Catalunha 2026

Posição 25 de 470 em 100m Sub 23 Homens

Com 11.09, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Catalunha.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
7
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
5
pruebas
podios
1
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Pau Sanchez Porta

Aire libre

100m

+0.2

11.09

21 jun 2026 · Girona

200m

−1.4

22.95

03 may 2026 · Granollers

4x100 mixto

46.89

03 may 2026 · Granollers

4x100m

42.37

11 abr 2026 · Sabadell

Pista cubierta

60m

7.12

04 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.09+0.2
  • 200m22.95−1.4
  • 4x100 mixto46.89
  • 4x100m42.37
  • 60mPista cubierta7.12
Progresión por temporadas

100m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 21a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "B"4x100m · 2026 · Sabadell42.37
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026100m11.09+0.2
03 may 2026200m22.95−1.4
03 may 20264x100 mixto46.89
11 abr 2026100m11.24−0.8
11 abr 20264x100m42.37
04 ene 202660mPista cubierta7.12
04 ene 202660mPista cubierta7.14
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.