Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Pau Rico Navarro

C.A.Petrer CapetFederación CVASub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

60m

21 dic 2024 · Petrer

8.07

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Sem posição no ranking de Comunidade Valenciana da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
59
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
20
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Pau Rico Navarro

Aire libre

60m

−1.1

7.95

07 feb 2026 · La Nucía

100m

−1.5

12.56

17 abr 2026 · Petrer

150m

+0.5

20.33

10 jun 2023 · Denia

300m

43.01

01 mar 2025 · Petrer

400m

58.39

10 ene 2026 · Alicante

100 m v. (0,91)

0.0

19.57

11 may 2024 · Elche

Altura

1.60

31 may 2026 · Alhama de Murcia

Longitud

+1.4

6.11

13 jun 2026 · Torrevieja

Triple

+1.3

12.13

17 abr 2026 · Petrer

Pista cubierta

60m

8.07

21 dic 2024 · Petrer

60 m v. Sub16

10.78

22 dic 2024 · Petrer

60m vallas (0,84)

11.54

26 feb 2023 · Valencia

1.000m

3:26.20

22 dic 2024 · Petrer

Altura

1.48

13 ene 2024 · Petrer

Longitud

5.32

21 dic 2024 · Petrer

Triple

11.12

18 ene 2025 · Valencia (i)

Peso (4kg)

7.29

21 dic 2024 · Petrer

Peso (3kg)

5.72

26 feb 2023 · Valencia

Hexatlón

2517

21 dic 2024 · Petrer

Pentatlón

1503

26 feb 2023 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.95−1.1
  • 100m12.56−1.5
  • 400m58.39
  • Altura1.60
  • Longitud6.11+1.4
  • Triple12.13+1.3
Progresión por temporadas

60m

8.328.208.0720238.3220248.07
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Cto. Absoluto Equipos - Deleg. Alicante400m · 2026 · Alicante58.39
  2. 1Cto Provincial Sub16 Individual - Del. Alicante100m · 2025 · Denia12.63
  3. 3Cto. Prov. Sub16 Individual ST - Del. AlicanteLongitud · 2025 · Elche5.05
  4. 3Cto. Provincial Pruebas Combinadas ST JECV S14-S16 - Del. Alicante60 m v. Sub16 · 2024 · Petrer10.78
  5. 2Cto. Provincial Pruebas Combinadas ST JECV S14-S16 - Del. Alicante60m · 2024 · Petrer8.07
  6. 2Cto. Provincial Pruebas Combinadas ST JECV S14-S16 - Del. AlicanteLongitud · 2024 · Petrer5.32
  7. 2Campeonato Autonómico Sub14 PC JECV 202360m · 2023 · Valencia8.48
  8. 3Campeonato Autonómico Sub14 PC JECV 2023Triple · 2023 · Valencia9.88
  9. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas PC JECV60m · 2023 · Valencia8.59
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026Longitud5.83−0.1
20 jun 2026Triple12.02+0.9
13 jun 2026Longitud6.11+1.4
31 may 2026Altura1.60
17 abr 2026100m12.56−1.5
17 abr 2026Triple12.13+1.3
11 abr 2026Triple11.910.0
07 feb 202660m7.95−1.1
07 feb 2026Triple11.70+2.0
30 ene 2026Longitud5.62+1.0
10 ene 2026400m58.39
24 may 2025100m12.630.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.