Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Pau Esteve Hostalot

CA TarragonaFederación CATSub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Triple

21 jun 2026 · Girona · viento +1.7

13.75

Ranking regional · Catalunha 2026

Posição 4 de 189 em Triple Sub 18 Homens

Com 13.75, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Catalunha.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
41
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Pau Esteve Hostalot

Aire libre

60m

+0.5

7.96

25 ene 2025 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 7.78

100m

+1.6

11.53

31 may 2026 · Madrid-VLL

300m

43.55

25 ene 2025 · Tarragona

400m

54.42

02 may 2026 · Tarragona

60 m v. Sub16

−1.9

9.75

25 ene 2025 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 9.55

110 m v. (0,914)

+1.3

15.25

21 jun 2026 · Girona

400 m v. (0,91)

1:03.14

12 jul 2026 · Lleida

Altura

1.57

02 may 2026 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 1.60

Longitud

+0.9

6.00

23 may 2026 · Tarragona

Triple

+1.7

13.75

21 jun 2026 · Girona

Peso (5kg)

8.46

02 may 2026 · Tarragona

Disco (1,5kg)

24.89

03 may 2026 · Tarragona

4x100m

44.97

07 jun 2025 · Santa Coloma de Gramenet

4x300m

2:57.43

25 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

Pista cubierta

60m

0.0

7.78

22 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

60 m v. Sub16

9.55

19 ene 2025 · Sabadell (i)

1.000m

3:12.31

23 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

Altura

1.60

22 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

Pértiga

2.35

23 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

Longitud

0.0

5.30

19 ene 2025 · Sabadell (i)

Triple

12.29

23 mar 2025 · Sabadell (i)

Peso (6kg)

7.74

31 ene 2026 · Sabadell (i)

Peso (5kg)

7.11

22 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

Heptatlón JUV

2597

23 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.53+1.6
  • 400m54.42
  • 110 m v. (0,914)15.25+1.3
  • 400 m v. (0,91)1:03.14
  • Altura1.57
  • Longitud6.00+0.9
  • Triple13.75+1.7
  • Peso (5kg)8.46
  • Disco (1,5kg)24.89
  • 4x100m46.37
  • Peso (6kg)Pista cubierta7.74
Progresión por temporadas

Triple

13.7513.2112.67202512.67202613.75
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat Catalunya Clubs Sub20 AL400 m v. (0,91) · 2026 · Lleida1:03.14
  2. 1Campionat Catalunya Clubs Sub20 ALTriple · 2026 · Lleida12.86
  3. 1Campionat de Catalunya Sub18 i Sub 23Triple · 2026 · Girona13.75
  4. 3Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'Ebre110 m v. (0,914) · 2026 · Tarragona16.38
  5. 1Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'Ebre100m · 2026 · Tarragona11.83
  6. 1Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'Ebre400m · 2026 · Tarragona54.42
  7. 3Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbreAltura · 2026 · Tarragona1.57
  8. 3Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbreLongitud · 2026 · Tarragona5.61
  9. 21ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida110 m v. (0,914) · 2026 · Lleida15.66
  10. 3Final Campionat de Catalunya sub16Triple · 2025 · Sant Celoni12.67
  11. 3Campionat de Catalunya de Clubs sub16 grup "B" Aire Lliu4x300m · 2025 · Santa Coloma de Gramenet2:57.43
  12. 1Campionat de Catalunya de Clubs "A" sub16 PCTriple · 2025 · Sabadell (i)12.29
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026400 m v. (0,91)1:03.14
12 jul 2026Triple12.86−1.6
04 jul 2026Triple13.340.0
21 jun 2026110 m v. (0,914)15.25+1.3
21 jun 2026Triple13.75+1.7
14 jun 2026Triple12.76−0.1
31 may 2026100m11.53+1.6
23 may 2026100m11.91−1.7
23 may 2026Longitud6.00+0.9
03 may 2026110 m v. (0,914)16.38+0.8
03 may 2026Disco (1,5kg)24.89
02 may 2026100m11.83+1.9
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.