Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Pau Caparros Montero

CA Fent Cami MislataFederación CATSub 20SaltosNacido/a en 2007

Marca personal

Triple

28 feb 2026 · Valencia (i)

15.28

Ranking regional · Catalunha 2026

Posição 2 de 205 em Triple Sub 20 Homens

Com 15.33, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Catalunha.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
58
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Pau Caparros Montero

Aire libre

Altura

1.60

10 abr 2022 · Castellar Del Vallés

Mejor en pista cubierta: 1.65

Longitud

−0.1

6.61

12 abr 2025 · Sabadell

Triple

+0.7

15.35

26 jul 2025 · Villafranca de los Barros

Pista cubierta

60m

8.24

22 ene 2022 · Sabadell

60m vallas (0,91) Sub18

9.34

17 dic 2022 · Sabadell

60m vallas (0,91)

9.31

20 mar 2022 · Sabadell

Altura

1.65

10 dic 2022 · Sabadell

Longitud

6.25

26 feb 2023 · Sabadell

Triple

15.28

28 feb 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Triple15.33+0.7
  • TriplePista cubierta15.28
Progresión por temporadas

Triple

15.2814.3213.37202213.37202313.65202515.01202615.28
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat de Catalunya Absolut + 5.000mm Sub23Triple · 2026 · Girona15.27
  2. 1Campionat de Catalunya Sub20Triple · 2026 · Vic15.41
  3. 3Cto España Clubes DH Hombres Liga Joma J2 (II) FENT-PAMP-SGP-AACTriple · 2026 · Barcelona-SE14.74
  4. 2Cto España Clubes DH Hombres Liga Joma J1 (B) FENT-NERJ-CAPEX-CORNLLTriple · 2026 · Valencia-JAD14.92
  5. 2Campeonato de España de Short Track sub-20Triple · 2026 · Sabadell (i)15.19
  6. 1Campionat de Catalunya Sub20 STTriple · 2026 · Sabadell (i)15.18
  7. 1Campeonato de España Sub-20Triple · 2025 · Villafranca de los Barros15.35
  8. 1Campeonato de España Sub-20 - IMTriple · 2025 · Villafranca de los Barros15.35
  9. 3Campionat de Catalunya AbsolutTriple · 2025 · Mataró15.34
  10. 1Campionat de Catalunya Sub20Triple · 2025 · Sabadell14.86
  11. 22a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"Triple · 2025 · Granollers14.74
  12. 31a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"Longitud · 2025 · Sabadell6.61
  13. 2Campeonato de España Sub-20 Short TrackTriple · 2025 · Salamanca (i)15.01
  14. 1Campionat de Catalunya de Clubs "B"Triple · 2025 · Sabadell (i)14.43
  15. 2Campionat de Catalunya Sub20 PCTriple · 2025 · Sabadell (i)14.58
  16. 2Campionat de Catalunya de Clubs sub20 STTriple · 2025 · Sabadell (i)14.12
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 jul 2026Triple15.33+0.7
04 jul 2026Triple15.27+1.1
28 jun 2026Triple15.41+2.4
28 jun 2026Triple15.17+0.5
16 may 2026Triple14.74+2.9
25 abr 2026Triple14.92+1.1
22 mar 2026TriplePista cubierta15.19
07 mar 2026TriplePista cubierta15.18
28 feb 2026TriplePista cubierta15.28
14 feb 2026TriplePista cubierta14.90
11 ene 2026TriplePista cubierta15.19
10 ago 2025Triple15.300.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.