Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Oriol Castells Blasco

Aire libre

100m

+1.6

10.43

21 jun 2026 · Gavà

200m

+1.2

21.03

25 jun 2026 · Lleida

400m

52.32

06 may 2018 · BarceloNa

Mejor en pista cubierta: 51.85

Longitud

+0.6

7.52

22 jun 2025 · Santa Coloma de Gramenet

Triple

+0.8

13.43

04 jun 2017 · LloRet De Mar

4x100 mixto

42.28

27 jun 2026 · Logroño

4x100m

43.09

20 abr 2024 · Granollers

Pista cubierta

60m

6.87

01 feb 2026 · Sabadell (i)

200m

22.74

02 mar 2019 · Madrid

400m

51.85

13 ene 2019 · Sabadell

Longitud

7.39

15 feb 2026 · Sabadell (i)

Triple

13.40

25 feb 2017 · Sabadell

4x200m

1:38.29

15 ene 2017 · Sabadell

4x400m

3:25.60

02 mar 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m10.43+1.6
  • 200m21.03+1.2
  • Longitud7.31+1.1
  • 4x100 mixto42.28
  • 60mPista cubierta6.87
  • LongitudPista cubierta7.39
Progresión por temporadas

100m

10.6310.5310.43202510.63202610.43
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 21a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "A"100m · 2026 · Santa Coloma de Gramenet10.74
  2. 150è Campionat de Catalunya Absolut ST60m · 2026 · Sabadell (i)6.92
  3. 350è Campionat de Catalunya Absolut STLongitud · 2026 · Sabadell (i)7.39
  4. 3Campionat de Catalunya Absolut100m · 2025 · Mataró10.76
  5. 21a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "A"200m · 2025 · Barcelona-SE21.89
  6. 2Campionat de Catalunya de Clubs "A"4x400m · 2025 · Sabadell (i)3:25.60
  7. 2Campionat de Catalunya de Clubs "A"Longitud · 2025 · Sabadell (i)7.09
  8. 3Campionat de Catalunya Sub23 en Pista Coberta (+3.000 m.ll. Absolut)200m · 2020 · Sabadell23.26
  9. 2XLVI Campeonato de España Sub20 en Pista Cubierta200m · 2019 · Madrid22.74
  10. 327è Campionat de Catalunya Sub20en Pista Coberta200m · 2019 · Sabadell22.98
  11. 3CAMPIONAT CATALUNYA CLUBS SUB-20 - PCTriple · 2018 · Sabadell12.99
  12. 3Campionat Catalunya JuvenilTriple · 2017 · LloRet De Mar13.43
  13. 3Campionat Catalunya de Clubs Sub-20Triple · 2017 · BarceloNa12.75
  14. 3CAMPIONAT CATALUNYA JUVENIL PC (-3.000 llisos)Triple · 2017 · Sabadell13.40
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026100m10.49+1.5
27 jun 20264x100 mixto42.28
25 jun 2026100m10.450.0
25 jun 2026200m21.03+1.2
21 jun 2026100m10.43+1.6
21 jun 2026200m21.10+0.4
14 jun 2026200m21.43+2.6
14 jun 2026Longitud6.84+1.8
06 jun 2026100m10.61+1.6
31 may 2026100m10.87−1.7
31 may 2026100m11.08−1.4
22 may 2026100m10.50+1.3
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.