Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Noa Pardillo Galvez

CA ParetsFederación CATSub 23VelocidadNacido/a en 2006

Marca personal

200m

27 jul 2025 · Villafranca de los Barros · viento +0.2

25.49

Ranking regional · Catalunha 2026

Posição 32 de 590 em 200m Sub 23 Mulheres

Com 25.55, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Catalunha.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
200
marcas
temporadas
10
temporadas
pruebas
34
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Noa Pardillo Galvez

Aire libre

60m

+1.4

8.16

21 feb 2021 · GranoLlers

Mejor en pista cubierta: 8.02

80m

+0.6

10.56

15 jun 2019 · Ciudad Real

100m

+0.5

12.39

17 may 2026 · Madrid-VLL

150m

0.0

19.74

22 jun 2019 · Lleida

200m

+0.2

25.49

27 jul 2025 · Villafranca de los Barros

300m

42.88

24 abr 2021 · Sabadell

Mejor en pista cubierta: 42.51

80 m v.

+1.9

15.70

12 may 2019 · Santa CoLoMa De Gramenet

300 m v. (0,762)

52.70

08 may 2021 · Sabadell

1.000m

3:40.40

23 dic 2017 · Barberà Del Vallès

Altura

1.15

04 may 2019 · Valls

Longitud

−1.6

4.66

07 feb 2021 · Reus

Triple

0.0

8.55

04 may 2019 · Valls

Peso (3kg)

7.53

03 jun 2021 · Parets del Vallès

Peso (2kg)

7.70

25 may 2019 · Castellar Del Vallés

Disco (800g)

12.00

12 ene 2019 · L’hoSpitalet De LloBregat

Pentatlón CAT

1717

05 may 2018 · Palafrugell

4x80m

42.50

06 abr 2019 · Prat De LloBregat

4x100m

47.26

13 jun 2026 · Pamplona

4x100 mixto

46.65

13 abr 2025 · Vilafranca del Penedès

5x80m

53.51

16 jun 2019 · Ciudad Real

4x200m

1:54.85

06 abr 2019 · Prat De LloBregat

Mejor en pista cubierta: 1:53.61

4x300m

2:58.43

23 may 2021 · Prat De LloBregat

4x400m

4:12.21

29 may 2022 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 4:10.18

Pista cubierta

60m

8.02

11 ene 2026 · Sabadell (i)

200m

25.71

01 feb 2025 · Sabadell (i)

300m

42.51

01 dic 2024 · Sabadell (i)

400m

1:07.34

18 dic 2021 · Sabadell

60m vallas INF CAT

11.31

10 feb 2019 · Sabadell

60m vallas (0,762)

12.67

17 dic 2017 · Sabadell

Longitud

4.46

23 feb 2019 · Sabadell

4x200m

1:53.61

25 feb 2018 · Sabadell

4x300

2:53.33

08 mar 2020 · Sabadell

4x400m

4:10.18

13 feb 2022 · Sabadell

Cross

Cross S16F

12:33.00

21 nov 2021 · Santiponce

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.39+0.5
  • 200m25.55+1.4
  • 4x100m47.26
  • 60mPista cubierta8.02
  • 200mPista cubierta25.76
Progresión por temporadas

200m

25.5525.5225.49202525.49202625.55
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España Clubes Primera División Liga Iberdrola - Final Titulo Mujer4x100m · 2026 · Pamplona47.26
  2. 12a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "C"200m · 2026 · Sant Celoni26.14
  3. 1Campionat de Catalunya Sub23 ST200m · 2026 · Sabadell (i)25.95
  4. 1Campionat de Catalunya Sub23 ST200m · 2026 · Sabadell (i)25.76
  5. 3Campeonato de España Sub-20 - IM200m · 2025 · Villafranca de los Barros25.49
  6. 3Campeonato de España Sub-20200m · 2025 · Villafranca de los Barros25.49
  7. 3Campionat de Catalunya Absolut200m · 2025 · Mataró25.66
  8. 3Campionat de Catalunya Sub20200m · 2025 · Sabadell25.73
  9. 1Campionat de Catalunya Sub20200m · 2025 · Sabadell25.96
  10. 12a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"4x100m · 2025 · Sant Celoni49.08
  11. 12a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"100m · 2025 · Sant Celoni12.83
  12. 21a jonada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"4x100 mixto · 2025 · Vilafranca del Penedès46.65
  13. 11a jonada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"200m · 2025 · Vilafranca del Penedès26.45
  14. 1Campionat de Catalunya Sub20 PC200m · 2025 · Sabadell (i)25.89
  15. 1Campionat de Catalunya Sub20 PC200m · 2025 · Sabadell (i)26.02
  16. 349è Campionat de Catalunya Absolut200m · 2025 · Sabadell (i)25.71
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026200m26.20−2.6
04 jul 2026200m26.03+0.4
27 jun 2026200m25.55+1.4
27 jun 2026100m12.45+2.1
21 jun 2026200m25.57+0.6
21 jun 2026100m12.49+2.6
21 jun 2026100m12.31+2.5
21 jun 2026200m25.61
13 jun 20264x100m47.26
06 jun 2026200m25.70+1.8
22 may 2026100m12.41+1.0
22 may 2026100m12.440.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.