Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Nicolás Castaño Gabaldón

Aire libre

100m

−1.8

12.64

20 jun 2026 · Madrid-VLL

100 m v. (0,91)

−0.3

15.75

31 may 2026 · Collado Villalba

300 m v. (0,84)

44.37

24 may 2026 · Leganés

Altura

1.70

13 jun 2026 · Leganés

4x100m

49.17

19 sept 2026 · Madrid-VLL

Pista cubierta

60m

7.98

01 mar 2026 · Madrid (i)

300m

42.12

21 feb 2026 · Madrid (i)

60 m v. Sub16

9.76

18 ene 2026 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.64−1.8
  • 100 m v. (0,91)15.75−0.3
  • 300 m v. (0,84)44.37
  • Altura1.70
  • 4x100m49.17
  • 60mPista cubierta7.98
  • 300mPista cubierta42.12
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta9.76
Progresión por temporadas

300 m v. (0,84)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Reunión FAM Collado Villalba - Cto Madrid Relevos Mixtos100 m v. (0,91) · 2026 · Collado Villalba15.75
  2. 1Reunión FAM Collado Villalba - Cto Madrid Relevos MixtosAltura · 2026 · Collado Villalba1.58
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 sept 2026Altura1.68
19 sept 20264x100m49.17
20 jun 2026100m12.64−1.8
13 jun 2026Altura1.70
31 may 2026100 m v. (0,91)15.75−0.3
31 may 2026Altura1.58
24 may 2026300 m v. (0,84)44.37
15 may 2026300 m v. (0,84)44.64
02 may 2026100m12.82−0.1
26 abr 2026100m12.950.0
25 abr 2026300 m v. (0,84)44.67
18 abr 2026100 m v. (0,91)16.20−1.3
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.