Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Natalia Rojas Corales

A.D. MarathonFederación MADSub 23VelocidadNacido/a en 2005

Marca personal

400m

08 feb 2026 · Sabadell (i)

54.09

Ranking regional · Madrid 2026

Posição 2 de 167 em 400m Sub 23 Mulheres

Com 54.09, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Madrid.

Ver o ranking de Madrid →
marcas
99
marcas
temporadas
7
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Natalia Rojas Corales

Aire libre

100m

+0.5

12.13

04 may 2024 · Valladolid-ESG

200m

+1.1

24.49

20 may 2023 · Fuenlabrada-MUN

300m

45.11

24 oct 2020

Mejor en pista cubierta: 41.68

400m

53.58

06 jul 2025 · Badajoz

4x100m

48.14

06 jul 2025 · Badajoz

4x100 mixto

44.62

04 jun 2022 · ValladoLid

4x400m mixto

3:26.44

12 jul 2025 · Ciudad Real

4x400m

3:49.68

26 abr 2025 · Madrid-VLL

Pista cubierta

60m

7.84

15 ene 2023 · Madrid

200m

24.61

03 mar 2024 · Madrid (i)

300m

41.68

07 mar 2020 · Madrid

400m

54.09

08 feb 2026 · Sabadell (i)

4x400m

4:05.31

30 nov 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 400m54.83
  • 400mPista cubierta54.09
Progresión por temporadas

400m

56.5855.3454.09202256.58202355.73202454.23202554.40202654.09
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola J2 (IV) LEON-BAT-HOSP-ADM400m · 2026 · León-ULE56.24
  2. 2Campeonato de España Federaciones Autonómicas - Relevos4x400m mixto · 2025 · Ciudad Real3:26.44
  3. 3Campeonato de España Sub-23 de Pista - IM400m · 2025 · Badajoz53.58
  4. 2Campeonato de España Sub-23 de Pista - IM400m · 2025 · Badajoz54.48
  5. 3105 Campeonato de Madrid Absoluto200m · 2025 · Leganés24.75
  6. 3Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola - Final Permanencia400m · 2025 · Barcelona-SE54.48
  7. 1Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola J2 (IV) ATSS-AAC-CELTIB-ADM400m · 2025 · San Sebastián-AUX54.71
  8. 3Campeonato España Absoluto Short Track400m · 2025 · Madrid (i)54.65
  9. 3Campeonato de España Sub-23 Short Track400m · 2025 · Sabadell (i)54.40
  10. 1Campeonato de España Sub-23 Short Track400m · 2025 · Sabadell (i)55.25
  11. 3Campeonato de España Clubes Sub-20 Short Track4x400m · 2024 · Sabadell (i)4:05.31
  12. 2Campeonato de España Sub-20 y de Clubes 4x100 m400m · 2024 · Castellón-MGH54.46
  13. 2XLIX Campeonato de España Sub-20 Pista Cubierta400m · 2023 · Sabadell55.73
  14. 1XLIX Campeonato de España Sub-20 Pista Cubierta400m · 2023 · Sabadell57.22
  15. 3Cto Madrid Sub 2060m · 2023 · Madrid7.84
  16. 1Cto Madrid Sub 2060m · 2023 · Madrid7.86
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 jul 2026400m54.88
12 jul 2026400m54.98
11 jul 2026400m54.83
03 jun 2026400m55.53
16 may 2026400m56.24
08 feb 2026400mPista cubierta54.09
07 feb 2026400mPista cubierta54.57
10 ene 2026400mPista cubierta54.58
03 ene 2026400mPista cubierta54.14
01 ago 2025400m54.47
12 jul 20254x400m mixto3:26.44
06 jul 2025400m53.58
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.