Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Monica Vicente Duran

Pratenc AAFederación CATMáster 45LanzamientosNacido/a en 1977

Marca personal

Jabalina (600g)

11 jun 2023 · Barcelona-SE

29.29

Ranking regional · Catalunha 2026

Posição 3 de 8 em Jabalina (600g) Máster Mulheres

Com 27.47, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Catalunha.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
42
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Monica Vicente Duran

Aire libre

200m

−2.9

30.97

25 may 2025 · Tarragona

Altura

1.39

25 may 2025 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 1.40

Longitud

+1.4

4.72

24 may 2026 · Santa Coloma de Gramenet

Triple

+1.3

10.45

28 jun 2026 · Madrid-VLL

Peso (4kg)

7.27

12 oct 2025 · Funchal - (POR)

Jabalina (600g)

29.29

11 jun 2023 · Barcelona-SE

4x100m

1:00.33

08 jul 2023 · Madrid-MTZ

Pista cubierta

60m

9.30

02 feb 2024 · Sabadell (i)

400m

1:07.72

04 ene 2025 · Sabadell (i)

Altura

1.40

02 mar 2024 · San Sebastián (i)

Longitud

4.72

02 mar 2024 · San Sebastián (i)

Triple

10.10

07 mar 2026 · Antequera (i)

4x200m

2:07.92

04 ene 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Longitud4.72+1.4
  • Triple10.45+1.3
  • Jabalina (600g)27.47
  • AlturaPista cubierta1.37
  • LongitudPista cubierta4.64
  • TriplePista cubierta10.10
Progresión por temporadas

Jabalina (600g)

29.2928.1627.04202329.29202428.13202527.04202627.47
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España MasterTriple · 2026 · Madrid-VLL10.45
  2. 1Campionat de Catalunya de Clubs MàsterLongitud · 2026 · Santa Coloma de Gramenet4.72
  3. 3Campeonato de Europa de Short Track MasterLongitud · 2026 · Toruń - (POL) (i)4.64
  4. 3Campeonato de Europa de Short Track MasterAltura · 2026 · Toruń - (POL) (i)1.35
  5. 2Campeonato de España de Short Track MasterLongitud · 2026 · Antequera (i)4.63
  6. 2Campeonato de España de Short Track MasterTriple · 2026 · Antequera (i)10.10
  7. 131è Campionat de Catalunya Màster Individual i Relleus en STLongitud · 2026 · Sabadell (i)4.64
  8. 131è Campionat de Catalunya Màster Individual i Relleus en STTriple · 2026 · Sabadell (i)9.71
  9. 3Campionat de Catalunya de Clubs Màster en PCAltura · 2026 · Sabadell (i)1.37
  10. 2Campeonato de España de Clubes Master Short TrackTriple · 2025 · Valencia9.63
  11. 1Campionat de Catalunya Màster Aire LliureTriple · 2025 · Lleida9.30
  12. 2Campionat de Catalunya Màster Aire LliureJabalina (600g) · 2025 · Lleida27.04
  13. 3Campionat de Catalunya de Clubs Màster200m · 2025 · Tarragona30.97
  14. 2Campionat de Catalunya de Clubs MàsterAltura · 2025 · Tarragona1.39
  15. 2Campionat de Catalunya de Clubs Màster400m · 2025 · Sabadell (i)1:07.72
  16. 2Campionat de Catalunya de Clubs Màster4x200m · 2025 · Sabadell (i)2:07.92
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
05 jul 2026Jabalina (600g)24.13
28 jun 2026Triple10.45+1.3
27 jun 2026Longitud4.710.0
06 jun 2026Longitud4.70−1.2
24 may 2026Longitud4.72+1.4
12 abr 2026Jabalina (600g)27.47
28 mar 2026LongitudPista cubierta4.64
27 mar 2026AlturaPista cubierta1.35
07 mar 2026LongitudPista cubierta4.63
07 mar 2026TriplePista cubierta10.10
14 feb 2026LongitudPista cubierta4.64
14 feb 2026TriplePista cubierta9.71
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.