Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Monica Gutierrez Perez

CE UniversitariFederación CATMáster 50LanzamientosNacido/a en 1972

Marca personal

Disco (1kg)

19 may 2024 · El Prat de Llobregat

26.71

Ranking regional · Catalunha 2026

Posição 9 de 21 em Disco (1kg) Máster Mulheres

Com 23.56, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Catalunha.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
57
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Monica Gutierrez Perez

Aire libre

Peso

8.01

26 sept 2026 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 8.51

Peso (4kg)

6.89

12 abr 2026 · Mollet del Vallès

Peso (3kg)

8.97

02 jun 2024 · Sabadell

Disco

23.86

07 jun 2026 · L’Hospitalet de Llobregat

Disco (1kg)

26.71

19 may 2024 · El Prat de Llobregat

Martillo Pesado

9.56

07 jun 2026 · L’Hospitalet de Llobregat

Martillo

32.75

07 feb 2026 · Manresa

Martillo (3kg)

33.17

18 may 2025 · Manresa

Martillo Pesado (7,260kg)

9.52

05 jul 2026 · Sabadell

Martillo (4kg)

28.53

02 may 2026 · Sant Celoni

Jabalina

14.81

24 may 2026 · Santa Coloma de Gramenet

Jabalina (500g)

15.19

10 oct 2024 · Castellar del Vallès

Pentatlón lanz.

2127

26 sept 2026 · Palafrugell

Pentatlón Lanz. 50-59

2027

27 sept 2025 · L’Hospitalet de Llobregat

Pista cubierta

Peso

8.51

14 feb 2026 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

8.94

04 feb 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso8.01
  • Peso (4kg)6.89
  • Disco23.86
  • Disco (1kg)23.56
  • Martillo Pesado9.56
  • Martillo32.75
  • Martillo (3kg)31.18
  • Martillo Pesado (7,260kg)9.52
  • Martillo (4kg)28.53
  • Jabalina14.81
  • Pentatlón lanz.2127
  • PesoPista cubierta8.51
Progresión por temporadas

Disco (1kg)

26.7125.1323.56202426.71202525.32202623.56
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPeso · 2026 · Palafrugell8.01
  2. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsDisco · 2026 · Palafrugell21.45
  3. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsMartillo Pesado · 2026 · Palafrugell9.54
  4. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsMartillo · 2026 · Palafrugell31.04
  5. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsJabalina · 2026 · Palafrugell13.89
  6. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPentatlón lanz. · 2026 · Palafrugell2127
  7. 1Campionat Catalunya Màster individual ALMartillo (3kg) · 2026 · Sabadell30.66
  8. 1Campionat Catalunya Màster individual ALMartillo Pesado (7,260kg) · 2026 · Sabadell9.52
  9. 1Campionat Catalunya Màster individual ALDisco (1kg) · 2026 · Sabadell23.56
  10. 331è Campionat de Catalunya Màster Individual i Relleus en STPeso · 2026 · Sabadell (i)8.51
  11. 1Campionat de Catalunya de llançaments llargs màsterDisco · 2026 · Manresa22.69
  12. 2Campionat de Catalunya de llançaments llargs màsterMartillo · 2026 · Manresa32.75
  13. 1Campionat de Catalunya de Pentatló de Llançaments MàsterPeso (3kg) · 2025 · L’Hospitalet de Llobregat8.08
  14. 2Campionat de Catalunya de Pentatló de Llançaments MàsterMartillo (3kg) · 2025 · L’Hospitalet de Llobregat29.49
  15. 2Campionat de Catalunya de Pentatló de Llançaments MàsterMartillo Pesado (7,260kg) · 2025 · L’Hospitalet de Llobregat7.77
  16. 2Campionat de Catalunya de Pentatló de Llançaments MàsterJabalina (500g) · 2025 · L’Hospitalet de Llobregat14.31
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 sept 2026Peso8.01
26 sept 2026Disco21.45
26 sept 2026Martillo Pesado9.54
26 sept 2026Martillo31.04
26 sept 2026Jabalina13.89
26 sept 2026Pentatlón lanz.31.04-8.01-21.45-9.54-13.892127
05 jul 2026Martillo (3kg)30.66
05 jul 2026Martillo Pesado (7,260kg)9.52
05 jul 2026Disco (1kg)23.56
07 jun 2026Disco23.86
07 jun 2026Martillo Pesado9.56
07 jun 2026Martillo29.73
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.