Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mohamed Amin Benaissa El Ammarti

Centre Esp. ColivencFederación CVASub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Pértiga

21 jun 2025 · Valencia-JAD

2.90

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 33 de 104 em Pértiga Sub 18 Homens

Com 2.80, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
58
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
32
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mohamed Amin Benaissa El Ammarti

Aire libre

60m

+1.9

7.78

08 feb 2025 · Elda

100m

+0.1

12.41

03 may 2025 · Denia

200m

0.0

26.30

11 abr 2026 · Denia

400m

1:01.11

10 ene 2026 · Alicante

60 m v.

+2.0

9.46

30 ene 2026 · Petrer

60 m v. Sub16

+0.2

10.07

01 feb 2025 · Elche

100 m v. (0,91)

+1.4

15.96

21 jun 2025 · Valencia-JAD

110 m v. (0,914)

+0.7

19.34

19 abr 2026 · Castellón-MGH

300 m v. (0,84)

48.39

11 may 2025 · Elda

1.000m

3:27.82

04 may 2025 · Denia

Mejor en pista cubierta: 3:18.63

1.500m

5:26.56

19 abr 2026 · Castellón-MGH

Altura

1.54

03 may 2025 · Denia

Mejor en pista cubierta: 1.58

Pértiga

2.90

21 jun 2025 · Valencia-JAD

Longitud

+1.4

5.70

18 abr 2026 · Castellón-MGH

Triple

0.0

10.89

11 may 2025 · Elda

Peso (5kg)

7.96

18 abr 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 8.06

Peso (4kg)

8.38

03 may 2025 · Denia

Disco (1,5kg)

23.51

19 abr 2026 · Castellón-MGH

Disco (1kg)

20.43

03 may 2025 · Denia

Jabalina (700g)

25.49

19 abr 2026 · Castellón-MGH

Jabalina (600g)

28.08

04 may 2025 · Denia

Decatlón Sub18

3874

18 abr 2026 · Castellón-MGH

Octatlón Sub16

3568

31 may 2025 · Castellón-MGH

4x300m

2:52.72

14 jun 2025 · Denia

Pista cubierta

60m

7.82

06 feb 2026 · Valencia (i)

60 m v.

10.19

21 feb 2026 · Valencia (i)

1.000m

3:18.63

20 dic 2025 · Valencia (i)

Altura

1.58

06 feb 2026 · Valencia (i)

Longitud

5.35

19 dic 2025 · Valencia (i)

Triple

10.43

18 ene 2025 · Valencia (i)

Peso (5kg)

8.06

19 dic 2025 · Valencia (i)

Heptatlón JUV

2646

20 dic 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m26.300.0
  • 400m1:01.11
  • 60 m v.9.46+2.0
  • 110 m v. (0,914)19.34+0.7
  • 1.500m5:26.56
  • Altura1.54
  • Pértiga2.80
  • Longitud5.70+1.4
  • Peso (5kg)7.96
  • Disco (1,5kg)23.51
  • Jabalina (700g)25.49
  • Decatlón Sub183874
  • 60mPista cubierta7.82
  • 60 m v.Pista cubierta10.19
  • AlturaPista cubierta1.58
Progresión por temporadas

Pértiga

2.902.852.8020252.9020262.80
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Combinadas Federado AL 2026 C. Valenciana110 m v. (0,914) · 2026 · Castellón-MGH19.34
  2. 3Campeonato Autonómico Combinadas Federado AL 2026 C. Valenciana100m · 2026 · Castellón-MGH12.52
  3. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 + Control S12100 m v. (0,91) · 2025 · Denia16.33
  4. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 + Control S12Pértiga · 2025 · Denia2.80
  5. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 + Control S12100m · 2025 · Denia12.41
  6. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 + Control S12Altura · 2025 · Denia1.54
  7. 1Cto Provincial Equipos S16 AL JECV100 m v. (0,91) · 2025 · Elche16.61
  8. 3Cto Provincial Equipos S16 AL JECVPértiga · 2025 · Elche2.25
  9. 2Cto. Prov. Sub16 Individual ST - Del. Alicante60 m v. Sub16 · 2025 · Elche10.07
  10. 3Cto. Prov. Sub16 Individual ST - Del. AlicantePértiga · 2025 · Elche2.65
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 abr 20261.500m5:26.56
19 abr 2026110 m v. (0,914)19.34+0.7
19 abr 2026Pértiga2.80
19 abr 2026Disco (1,5kg)23.51
19 abr 2026Jabalina (700g)25.49
18 abr 2026400m1:03.13
18 abr 2026Altura1.54
18 abr 2026Longitud5.70+1.4
18 abr 2026Peso (5kg)7.96
18 abr 2026Decatlón Sub1812.52(+2.5)-5.70(+1.4)-7.96-1.54-1:03.13-19.34(+0.7)-23.51-2.80-25.49-5:26.563874
18 abr 2026100m12.52+2.5
11 abr 2026200m26.300.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.