Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Miriam Martin-sacristan Font

CA Poblats MaritimsFederación CVASub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Pértiga

23 may 2026 · Elche

3.07

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 5 de 51 em Pértiga Sub 16 Mulheres

Com 3.07, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
91
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Miriam Martin-sacristan Font

Aire libre

60m

−1.6

8.28

21 feb 2026 · La Nucía

Mejor en pista cubierta: 8.24

100m

+1.6

13.51

27 jun 2026 · Castellón-MGH

300m

45.13

28 feb 2026 · Denia

60 m v.

+1.5

9.83

28 feb 2026 · Denia

100 m v. (0,762)

+1.9

16.88

01 jun 2025 · Castellón-MGH

300 m v. (0,762)

51.40

28 jun 2025 · Valencia-JAD

600m

1:46.84

21 dic 2025 · Valencia-JAD

Altura

1.24

24 ene 2026 · Castellón-MGH

Pértiga

3.07

23 may 2026 · Elche

Longitud

4.48

24 ene 2026 · Castellón-MGH

Peso (3kg)

10.08

30 may 2026 · Valencia

Jabalina (500g)

25.67

21 dic 2025 · Valencia-JAD

Pentatlón Sub16

2518

24 ene 2026 · Castellón-MGH

Hexatlón Sub16

2230

29 mar 2025 · Valencia-JAD

4x100m

53.19

28 jun 2025 · Valencia-JAD

Pista cubierta

60m

8.24

15 feb 2026 · Valencia (i)

60 m v.

9.90

13 dic 2025 · Valencia (i)

600m

1:50.43

09 ene 2026 · Valencia (i)

Altura

1.06

09 ene 2026 · Valencia (i)

Pértiga

2.55

13 feb 2026 · Valencia (i)

Longitud

4.20

09 ene 2026 · Valencia (i)

Peso (3kg)

8.98

09 ene 2026 · Valencia (i)

Pentatlón Sub16

2399

09 ene 2026 · Valencia (i)

4x200m

1:56.93

13 dic 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.28−1.6
  • 100m13.51+1.6
  • 300m45.13
  • 60 m v.9.83+1.5
  • 100 m v. (0,762)17.52+0.8
  • 300 m v. (0,762)52.16
  • 600m1:49.93
  • Altura1.24
  • Pértiga3.07
  • Longitud4.48
  • Peso (3kg)10.08
  • Jabalina (500g)22.70
  • Pentatlón Sub162518
  • 60mPista cubierta8.24
  • 60 m v.Pista cubierta9.90
  • 600mPista cubierta1:50.43
  • AlturaPista cubierta1.06
  • PértigaPista cubierta2.55
  • LongitudPista cubierta4.20
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.98
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta2399
Progresión por temporadas

Pértiga

3.072.732.4020252.4020263.07
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B2 MujeresPértiga · 2026 · Denia2.92
  2. 2Campeonato Autonómico Sub23 Aire Libre Com. Valenciana 2026Pértiga · 2026 · Sagunto2.85
  3. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos JECV AL 2026Pértiga · 2026 · Valencia2.80
  4. 2Campeonato Provincial Sub16 Equipos JECV AL 2026Peso (3kg) · 2026 · Valencia10.08
  5. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL JECV 2026Pértiga · 2026 · Denia2.65
  6. 2Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. AlicantePértiga · 2026 · La Nucía2.75
  7. 3Campeonato Provincial Sub16 ST JECV Valencia 202660 m v. · 2026 · Valencia (i)9.94
  8. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas ST JECV 2026600m · 2026 · Castellón-MGH1:50.58
  9. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas ST JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Castellón-MGH9.01
  10. 1Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECV 202660m · 2026 · Valencia (i)8.33
  11. 3Campeonato Provincial de clubes Absoluto ST 2026 ValenciaPértiga · 2026 · Valencia (i)2.20
  12. 1Campeonato Provincial Sub16 ST Combinadas Valencia + Control JECV 2026600m · 2026 · Valencia (i)1:50.43
  13. 1Campeonato Provincial Sub16 ST Combinadas Valencia + Control JECV 202660 m v. · 2026 · Valencia (i)9.90
  14. 1Campeonato Provincial Sub16 ST Combinadas Valencia + Control JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Valencia (i)8.98
  15. 3Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B3 Mujeres4x100m · 2025 · Manresa54.19
  16. 2Campeonato Provincial S16 AL JECV Valencia 2025300 m v. (0,762) · 2025 · Valencia-JAD51.40
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Pértiga2.92
11 jul 2026Pértiga2.80
27 jun 2026100m13.51+1.6
20 jun 2026Pértiga2.85
13 jun 2026Pértiga2.80
06 jun 2026Pértiga2.61
30 may 2026Pértiga2.80
30 may 2026Peso (3kg)10.08
23 may 2026Pértiga3.07
16 may 2026300m45.83
15 may 2026Pértiga2.90
09 may 2026Pértiga2.02
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.