Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mireia Busquets Corea

CA Sant CeloniFederación CATSub 16VelocidadNacido/a en 2012

Marca personal

80m

30 mar 2025 · Sant Celoni · viento +1.1

10.63

Ranking regional · Catalunha 2026

Sem posição no ranking de Catalunha da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
49
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
18
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mireia Busquets Corea

Aire libre

60m

−0.8

8.45

16 feb 2025 · Sant Celoni

Mejor en pista cubierta: 8.28

80m

+1.1

10.63

30 mar 2025 · Sant Celoni

100m

0.0

13.06

01 mar 2026 · Sant Celoni

150m

−1.2

20.27

27 abr 2025 · El Prat de Llobregat

200m

−0.7

27.80

02 may 2026 · Sant Celoni

Mejor en pista cubierta: 27.55

300m

47.75

14 feb 2026 · Castellar del Vallès

Mejor en pista cubierta: 45.87

80m.v. CAT

+1.6

15.33

03 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

220 m v.

36.55

12 abr 2025 · Vilanova i La Geltrú

Altura

1.24

01 mar 2026 · Sant Celoni

Longitud

0.0

3.98

22 mar 2026 · Sant Celoni

Peso (3kg)

6.46

08 jun 2025 · Albacete

Disco (800g)

15.23

01 jun 2025 · Mataró

Triatlón A

1007

08 jun 2025 · Albacete

Pista cubierta

60m

8.28

21 feb 2026 · Sabadell (i)

200m

27.55

09 mar 2025 · Sabadell (i)

300m

45.87

13 dic 2025 · Sabadell (i)

4x200m

2:02.08

09 mar 2025 · Sabadell (i)

4x300m

3:16.66

24 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.52−0.1
  • 100m13.060.0
  • 200m27.80−0.7
  • 300m47.75
  • Altura1.24
  • Longitud3.980.0
  • 60mPista cubierta8.28
  • 300mPista cubierta46.40
  • 4x300mPista cubierta3:16.66
Progresión por temporadas

80m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 32a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "C"200m · 2026 · Sant Celoni27.80
  2. 3Campionat de Catalunya Sub 16 Pista Coberta60m · 2026 · Sabadell (i)8.28
  3. 2Campionat de Catalunya de Relleus en Pista Coberta Sub12-Sub14-Sub16-Sub184x300m · 2026 · Sabadell (i)3:16.66
  4. 172è Campionat de Sabadell150m · 2025 · Sabadell20.51
  5. 3Final Campionat Catalunya Sub1480m · 2025 · El Prat de Llobregat10.87
  6. 2Campionat de Catalunya de Clubs sub14 grup "B" Aire Lliure220 m v. · 2025 · El Prat de Llobregat37.66
  7. 1Final Campionat de Catalunya Sub1460m · 2025 · Sabadell (i)8.31
  8. 3Prèvia Campionat de Catalunya Sub1460m · 2025 · Sabadell (i)8.38
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 may 2026100m13.24−1.5
09 may 2026100m13.49+1.1
02 may 2026200m27.80−0.7
18 abr 2026300m50.07
12 abr 2026100m13.48−1.3
22 mar 2026100m13.21+0.3
22 mar 2026Longitud3.980.0
07 mar 2026100m13.310.0
01 mar 2026100m13.060.0
01 mar 2026Altura1.24
21 feb 202660mPista cubierta8.28
21 feb 2026300mPista cubierta49.38
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.