Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Martina Zunino Vujichich

L'Hospitalet At.Federación CATSub 23VallasNacido/a en 2006

Marca personal

400 m v. (0,762)

27 jul 2025 · Villafranca de los Barros

58.96

Ranking regional · Catalunha 2026

Sem posição no ranking de Catalunha da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
87
marcas
temporadas
7
temporadas
pruebas
21
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Martina Zunino Vujichich

Aire libre

200m

−2.0

27.33

08 may 2022 · Palafrugell

300m

42.75

24 abr 2021 · Sabadell

Mejor en pista cubierta: 42.11

400m

58.42

14 jul 2022 · Sabadell

60 m v.

−0.9

9.46

23 ene 2021 · Sabadell

100 m v. (0,762)

+1.0

14.65

08 may 2022 · Palafrugell

300 m v. (0,762)

44.77

18 jul 2021 · Lleida

400 m v. (0,762)

58.96

27 jul 2025 · Villafranca de los Barros

Longitud

+1.4

5.07

09 may 2021 · Sant Cugat Del Vallés

Triple

+0.8

11.38

20 feb 2021 · Gavà

4x100m

48.01

19 jun 2022 · Jerez De La FroNtera

4x300m

2:49.03

17 abr 2021 · Prat De LloBregat

4x400m

3:45.34

04 jul 2026 · Girona

4x400m mixto

3:30.98

10 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

Pista cubierta

300m

42.11

11 dic 2022 · Sabadell

400m

58.79

20 dic 2025 · Ourense (i)

60m vallas (0,762)

8.88

12 mar 2023 · Salamanca

Longitud

5.00

13 feb 2021 · BarceloNa

Triple

11.21

23 ene 2021 · BarceloNa

Relevo 1km-8-6-4

4:26.66

13 ene 2024 · Zaragoza (i)

4x300

3:00.23

16 feb 2020 · Sabadell

4x400m

3:52.18

07 ene 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 400 m v. (0,762)59.49
  • 4x400m3:45.34
Progresión por temporadas

400 m v. (0,762)

59.4959.2358.96202359.09202558.96202659.49
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-23400 m v. (0,762) · 2026 · Cáceres-CIU59.49
  2. 1Campionat de Catalunya Absolut + 5.000mm Sub234x400m · 2026 · Girona3:45.34
  3. 3Campeonato de España Clubes Sub-20 Short Track "Trofeo Antonio Ferrer"400m · 2025 · Ourense (i)58.79
  4. 3Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final A (Hombres y Mujeres)4x400m · 2025 · Madrid-VLL4:02.34
  5. 1Campeonato de España Sub-20 - IM400 m v. (0,762) · 2025 · Villafranca de los Barros58.96
  6. 1Campeonato de España Sub-20400 m v. (0,762) · 2025 · Villafranca de los Barros58.96
  7. 3Campeonato de España Federaciones Autonómicas400 m v. (0,762) · 2025 · Ciudad Real59.16
  8. 1Cto España Clubes Segunda División Mujeres - Final A400 m v. (0,762) · 2025 · Valladolid-ESG59.63
  9. 2Cto España Clubes Segunda División Mujeres - Final A4x400m · 2025 · Valladolid-ESG3:49.66
  10. 12a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "A"4x400m mixto · 2025 · Santa Coloma de Gramenet3:30.98
  11. 2European DNA Meeting Clubes Sub-20 Mixto - Short TrackRelevo 1km-8-6-4 · 2024 · Zaragoza (i)4:26.66
  12. 1Campeonato de España Sub18 AL400 m v. (0,762) · 2023 · Gijón59.09
  13. 1Campionat Catalunya Sub18400 m v. (0,762) · 2023 · Sabadell59.85
  14. 3XLV Campeonato de España Sub-18 Pista Cubierta60m vallas (0,762) · 2023 · Salamanca8.89
  15. 2Campionat de Catalunya Sub18 en Pista Coberta60m vallas (0,762) · 2023 · Sabadell9.12
  16. 2XX Campeonato de España Sub16300 m v. (0,762) · 2021 · Lleida44.77
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026400 m v. (0,762)59.49
11 jul 2026400 m v. (0,762)1:00.15
04 jul 20264x400m3:45.34
21 jun 2026400 m v. (0,762)1:00.05
16 may 2026400 m v. (0,762)1:00.04
20 dic 2025400mPista cubierta58.79
25 oct 20254x400m4:02.34
27 jul 2025400 m v. (0,762)58.96
27 jul 2025400 m v. (0,762)58.96
12 jul 2025400 m v. (0,762)59.16
08 jun 2025400 m v. (0,762)59.63
08 jun 20254x400m3:49.66
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.