Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Martina Rofes Porta

AA CatalunyaFederación CATSub 20SaltosNacido/a en 2008

Marca personal

Altura

08 jun 2024 · Palafrugell

1.58

Ranking regional · Catalunha 2026

Posição 15 de 542 em Altura Sub 20 Mulheres

Com 1.57, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Catalunha.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
29
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Martina Rofes Porta

Aire libre

100m

−0.8

14.81

18 may 2024 · Cambrils

200m

−1.4

29.55

03 may 2025 · Tarragona

800m

3:19.73

04 may 2025 · Tarragona

Altura

1.58

08 jun 2024 · Palafrugell

Longitud

0.0

4.21

04 may 2025 · Tarragona

Triple

−1.0

9.14

27 ene 2024 · Cambrils

Peso (3kg)

5.41

03 may 2025 · Tarragona

Jabalina (500g)

10.68

04 may 2025 · Tarragona

Heptatlón Sub18

2128

04 may 2025 · Tarragona

4x100m

52.62

01 jun 2025 · Vic

Pista cubierta

Altura

1.53

04 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.57
  • AlturaPista cubierta1.53
Progresión por temporadas

Altura

1.581.581.5720241.5820251.5720261.57
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya Universitari 2026Altura · 2026 · Tarragona1.57
  2. 3Campionat Territorial Tarragona Proves Combinades200m · 2025 · Tarragona29.55
  3. 1Campionat Territorial Tarragona Proves CombinadesAltura · 2025 · Tarragona1.57
  4. 3Campionat de Catalunya Universitari100m · 2025 · Tarragona14.05
  5. 1Campionat Territorial sub10-12-14-16Altura · 2024 · Cambrils1.51
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
28 jun 2026Altura1.54
03 may 2026Altura1.50
14 mar 2026Altura1.57
07 mar 2026AlturaPista cubierta1.50
31 ene 2026AlturaPista cubierta1.50
04 ene 2026AlturaPista cubierta1.53
01 jun 20254x100m52.62
01 jun 2025Altura1.50
18 may 2025Altura1.54
04 may 2025800m3:19.73
04 may 2025Longitud4.210.0
04 may 2025Jabalina (500g)10.68
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.