Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Martina Gutierrez Rivera

Atmo. Ciudad de LepeFederación ANDSub 16LanzamientosNacido/a en 2012

Marca personal

Peso (3kg)

10 abr 2026 · Huelva

9.66

Ranking regional · Andaluzia 2026

Posição 10 de 325 em Peso (3kg) Sub 16 Mulheres

Com 9.66, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Andaluzia.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
57
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Martina Gutierrez Rivera

Aire libre

60m

−0.7

8.80

01 nov 2025 · Algeciras

80m

−2.0

11.48

04 may 2025 · Sevilla-CAR

60 m v.

+1.3

10.83

01 nov 2025 · Algeciras

80 m v.

0.0

14.97

07 jun 2025 · Albacete

100 m v. (0,762)

−1.3

19.76

10 abr 2026 · Huelva

Longitud

−1.0

4.67

14 feb 2026 · Huelva

Triple

−1.6

9.70

17 abr 2026 · Huelva

Peso (3kg)

9.66

10 abr 2026 · Huelva

Tetratlón Sub14

2069

01 nov 2025 · Algeciras

Triatlón A

1361

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

44.98

03 may 2025 · Huelva

Pista cubierta

60 m v.

11.28

07 feb 2026 · Antequera (i)

600m

2:18.19

27 dic 2025 · Antequera (i)

Altura

1.34

07 feb 2026 · Antequera (i)

Longitud

4.59

27 dic 2025 · Antequera (i)

Peso (3kg)

8.66

07 feb 2026 · Antequera (i)

Pentatlón Sub16

2113

27 dic 2025 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100 m v. (0,762)19.76−1.3
  • Longitud4.67−1.0
  • Triple9.70−1.6
  • Peso (3kg)9.66
  • 60 m v.Pista cubierta11.28
  • 600mPista cubierta2:18.54
  • AlturaPista cubierta1.34
  • LongitudPista cubierta4.09
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.66
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta2050
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

9.669.278.8720258.8720269.66
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short TrackPeso (3kg) · 2026 · Antequera (i)8.66
  2. 3Campeonato de Andalucía SUB14 OCCIDENTAL IndividualPeso (3kg) · 2025 · Sevilla-CAR8.87
  3. 1Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de Pruebas Combinadas60m · 2025 · Algeciras8.80
  4. 3Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de Pruebas Combinadas60 m v. · 2025 · Algeciras10.83
  5. 3Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de Pruebas CombinadasLongitud · 2025 · Algeciras4.60
  6. 1Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de Pruebas CombinadasPeso (3kg) · 2025 · Algeciras8.51
  7. 3Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete11.48
  8. 3CAMPEONATO ANDALUCIA OCCIDENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 FONDO80 m v. · 2025 · Huelva14.98
  9. 1CAMPEONATO ANDALUCIA OCCIDENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 FONDOPeso (3kg) · 2025 · Huelva8.84
  10. 3CAMPEONATO ANDALUCIA OCCIDENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 FONDOTriatlón A · 2025 · Huelva1354
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Peso (3kg)8.96
16 may 2026Peso (3kg)8.86
09 may 2026Triple9.56+0.5
09 may 2026Longitud4.50+2.2
17 abr 2026Longitud4.38+0.6
17 abr 2026Triple9.70−1.6
10 abr 2026100 m v. (0,762)19.76−1.3
10 abr 2026Peso (3kg)9.66
22 feb 2026Peso (3kg)Pista cubierta8.39
14 feb 2026Longitud4.67−1.0
14 feb 2026Peso (3kg)8.95
07 feb 2026600mPista cubierta2:18.54
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.