Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Martí Esquerda Amézcua

Andorra At.Federación CATSub 23VallasNacido/a en 2004

Marca personal

110 m v. (1,067)

21 jun 2025 · El Vendrell · viento +1.1

17.31

Ranking regional · Catalunha 2025

Sem posição no ranking de Catalunha da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
19
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
3
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Martí Esquerda Amézcua

Aire libre

100m

−0.4

12.04

03 may 2025 · Tarragona

400m

57.68

03 may 2025 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 55.77

110 m v. (1,067)

+1.1

17.31

21 jun 2025 · El Vendrell

1.500m

4:56.51

04 may 2025 · Tarragona

Altura

1.69

03 may 2025 · Tarragona

Pértiga

2.80

04 may 2025 · Tarragona

Peso (7,260kg)

7.48

03 may 2025 · Tarragona

Disco (2kg)

23.39

04 may 2025 · Tarragona

Jabalina (800g)

29.69

04 may 2025 · Tarragona

Decatlón

4455

04 may 2025 · Tarragona

Pista cubierta

400m

55.77

24 ene 2025 · Sabadell (i)

60 m v. (1.067)

10.13

24 ene 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2025

Mejores del año

  • 100m12.04−0.4
  • 400m57.68
  • 110 m v. (1,067)17.31+1.1
  • 1.500m4:56.51
  • Altura1.69
  • Pértiga2.80
  • Peso (7,260kg)7.48
  • Disco (2kg)23.39
  • Jabalina (800g)29.69
  • Decatlón4455
  • 400mPista cubierta55.77
  • 60 m v. (1.067)Pista cubierta10.13
Progresión por temporadas

110 m v. (1,067)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat Territorial Tarragona Proves Combinades1.500m · 2025 · Tarragona4:56.51
  2. 3Campionat Territorial Tarragona Proves CombinadesPértiga · 2025 · Tarragona2.80
  3. 3Campionat Territorial Tarragona Proves CombinadesAltura · 2025 · Tarragona1.69
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2025110 m v. (1,067)17.31+1.1
21 jun 2025Altura1.55
18 may 2025110 m v. (1,067)17.45+0.4
18 may 2025Altura1.62
18 may 2025110 m v. (1,067)17.25+3.7
04 may 20251.500m4:56.51
04 may 2025110 m v. (1,067)18.32−0.6
04 may 2025Pértiga2.80
04 may 2025Disco (2kg)23.39
04 may 2025Jabalina (800g)29.69
04 may 2025Decatlón100m 12.04 -0.4 LONG 5.25 2.2 Peso 7.48 ALT 1.69 400m 57.68 110mv 18.32 -0.6 DIS 23.39 PER JAB 29.69 1.500m 4:56.51 Pertiga M. DEC. 2.804455
03 may 2025100m12.04−0.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.