Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Marta Clemente Balderas

C. A. Sant JoanFederación CVASub 14LanzamientosNacido/a en 2014

Marca personal

Peso (3kg)

17 may 2026 · Denia

9.18

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 3 de 120 em Peso (3kg) Sub 14 Mulheres

Com 9.18, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
31
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marta Clemente Balderas

Aire libre

80m

−1.1

11.01

02 may 2026 · Elche

80 m v.

−2.1

13.95

30 may 2026 · La Nucía

Altura

1.36

19 abr 2026 · Elda

Pértiga

1.95

10 ene 2026 · Petrer

Longitud

+1.3

4.96

09 may 2026 · Valencia-JAD

Triple

0.0

9.54

25 abr 2026 · Denia

Peso (3kg)

9.18

17 may 2026 · Denia

Jabalina (400g)

19.49

17 may 2026 · Denia

Triatlón A

1485

31 may 2026 · La Nucía

Pentatlón

2021

17 may 2026 · Denia

Triatlón C

1184

28 mar 2026 · Alicante

Pista cubierta

Longitud

4.55

07 mar 2026 · Valencia (i)

Peso (3kg)

8.30

07 mar 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.01−1.1
  • 80 m v.13.95−2.1
  • Altura1.36
  • Pértiga1.95
  • Longitud4.96+1.3
  • Triple9.540.0
  • Peso (3kg)9.18
  • Jabalina (400g)19.49
  • Triatlón A1485
  • Pentatlón2021
  • Triatlón C1184
  • LongitudPista cubierta4.55
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.30
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Denia9.18
  2. 2Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 2026Longitud · 2026 · Valencia-JAD4.96
  3. 2Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Valencia-JAD9.00
  4. 1Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. Alicante80m · 2026 · Elche11.01
  5. 2Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. Alicante80 m v. · 2026 · Elche14.40
  6. 1Campeonato Autonómico Sub14 Equipos AL JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Denia9.10
  7. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. Alicante80 m v. · 2026 · Elda15.01
  8. 3Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. AlicanteAltura · 2026 · Elda1.36
  9. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. AlicantePeso (3kg) · 2026 · Elda8.21
  10. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. AlicantePentatlón · 2026 · Elda1931
  11. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. AlicanteLongitud · 2026 · Elda4.61
  12. 1Cto. Provincial por Equipos S14 AL JECV - Del. AlicanteTriple · 2026 · Denia9.17
  13. 2Cto. Provincial por Equipos S14 AL JECV - Del. AlicantePeso (3kg) · 2026 · Denia8.88
  14. 2Cto. Provincial por Equipos S14 JECV - Del. AlicantePértiga · 2026 · Petrer1.95
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 2026Peso (3kg)8.08
31 may 2026Triatlón A80 m vallas Triatlón A Mujeres 13.95 -2.1 80 m Triatlón A Mujeres 11.33 -2.4 Lanzamiento de Peso Triatlón A Mujeres 8.081485
30 may 202680m11.33−2.4
30 may 202680 m v.13.95−2.1
17 may 202680 m v.14.01+1.4
17 may 2026Altura1.26
17 may 2026Longitud4.35−3.2
17 may 2026Peso (3kg)9.18
17 may 2026Jabalina (400g)19.49
17 may 2026Pentatlón80m.v. (0,762) 14.01 +1.4 Altura F. 1.26 Peso (3kg) 9.18 Longitud 4.35 -3.2 Jabalina (400g) 19.492021
09 may 2026Longitud4.96+1.3
09 may 2026Peso (3kg)9.00
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.