Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mariona Cavero Graell

Aire libre

100m

−4.0

13.50

20 abr 2024 · Granollers

200m

+1.7

25.77

08 jun 2024 · Palafrugell

300m

43.74

10 jun 2023 · Santa Coloma de Gramenet

Mejor en pista cubierta: 42.86

Longitud

+1.8

4.11

23 abr 2022 · Sabadell

4x100m

49.67

08 jun 2024 · Palafrugell

4x300m

3:03.83

22 may 2022 · Prat De LloBregat

Pista cubierta

60m

8.40

16 dic 2023 · Sabadell

200m

26.23

02 feb 2025 · Sabadell (i)

300m

42.86

11 mar 2023 · Sabadell

4x300

3:04.64

13 feb 2022 · Sabadell

4x400m

4:16.43

02 feb 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2025

Mejores del año

  • 200mPista cubierta26.23
  • 4x400mPista cubierta4:16.43
Progresión por temporadas

60m

8.418.418.4020228.4120238.40
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya Sub18200m · 2025 · Sabadell (i)26.28
  2. 3Campionat de Catalunya Sub18200m · 2025 · Sabadell (i)26.29
  3. 2Campionat de Catalunya de Clubs sub20 ST200m · 2025 · Sabadell (i)26.23
  4. 3Campionat de Catalunya de Clubs sub20 ST4x400m · 2025 · Sabadell (i)4:16.43
  5. 3Campionat de Catalunya Sub18200m · 2024 · Palafrugell25.77
  6. 1Campionat de Catalunya Sub184x100m · 2024 · Palafrugell49.67
  7. 3Campionat de Catalunya Sub16 en Pista Coberta300m · 2023 · Sabadell42.86
  8. 1Jornada Prèvia Campionat de Catalunya Sub16300m · 2022 · BarceloNa45.16
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
15 feb 2025200mPista cubierta26.28
15 feb 2025200mPista cubierta26.29
02 feb 2025200mPista cubierta26.23
02 feb 20254x400mPista cubierta4:16.43
19 ene 2025200mPista cubierta26.57
08 dic 2024200mPista cubierta26.32
07 jul 2024200m26.03−1.6
22 jun 2024200m25.95+0.7
16 jun 20244x100m49.88
08 jun 2024200m25.77+1.7
08 jun 20244x100m49.67
01 jun 20244x100m49.95
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.