Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mario Lopez Muñoz

Facsa - Playas de CastellónFederación CVASub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Longitud

25 abr 2026 · Denia

4.57

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 19 de 110 em Longitud Sub 14 Homens

Com 4.46, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
29
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mario Lopez Muñoz

Aire libre

60m

+2.0

9.19

01 mar 2026 · Castellón-MGH

80m

+1.3

11.96

17 abr 2026 · Castellón-MGH

80 m v.

−0.1

16.13

18 abr 2026 · Castellón-MGH

1.000m

3:15.28

09 may 2026 · Valencia-JAD

Altura

1.34

18 abr 2026 · Castellón-MGH

Pértiga

1.65

01 mar 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 1.80

Longitud

4.57

25 abr 2026 · Denia

Peso (3kg)

7.36

16 may 2026 · Denia

Disco (800g)

22.34

23 ene 2026 · Castellón-MGH

Jabalina (500g)

24.79

17 may 2026 · Denia

Hexatlón

1654

17 abr 2026 · Castellón-MGH

Triatlón B

954

02 may 2026 · Castellón-MGH

Pista cubierta

500m

1:29.87

08 feb 2026 · Valencia (i)

1.000m

3:17.18

07 mar 2026 · Valencia (i)

Pértiga

1.80

07 mar 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m9.19+2.0
  • 80m11.96+1.3
  • 80 m v.16.13−0.1
  • 1.000m3:15.28
  • Altura1.34
  • Pértiga1.65
  • Longitud4.57
  • Peso (3kg)7.36
  • Disco (800g)22.34
  • Jabalina (500g)24.79
  • Hexatlón1654
  • Triatlón B954
  • 500mPista cubierta1:29.87
  • 1.000mPista cubierta3:17.18
  • PértigaPista cubierta1.80
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Jabalina (500g) · 2026 · Castellón-MGH21.70
  2. 3Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Triatlón B · 2026 · Castellón-MGH954
  3. 3Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Longitud · 2026 · Castellón-MGH4.33
  4. 2Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV AL80 m v. · 2026 · Castellón-MGH16.13
  5. 3Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALLongitud · 2026 · Castellón-MGH4.68
  6. 3Campeonato provincial s14 JECV CastellóPértiga · 2026 · Castellón-MGH1.65
  7. 2Campeonato Autonómico Equipos Sub14 ST JECV 2026500m · 2026 · Valencia (i)1:29.87
  8. 2Campeonato Provincial Lanzamientos largos SUB14 /SUB16 CastellónDisco (800g) · 2026 · Castellón-MGH22.34
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 may 202680 m v.16.15+0.7
17 may 2026Altura1.33
17 may 2026Jabalina (500g)24.79
16 may 202680m12.01+0.4
16 may 2026Longitud4.46+1.2
16 may 2026Peso (3kg)7.36
16 may 2026Hexatlón80m 12.01 +0.4 Longitud 4.46 +1.2 Peso (3kg) 7.36 80m.v. (0,84m) 16.15 Altura 1.33 Jabalina (500g) 24.791645
09 may 20261.000m3:15.28
09 may 2026Longitud4.33+2.0
02 may 20261.000m3:16.82
02 may 2026Jabalina (500g)21.70
02 may 2026Triatlón B1.000m 3:16.82 Longitud 4.33 2.3 Jabalina 21.70954
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.