Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Marina Sanz Angulo

C.A. TorrentFederación CVASub 16VallasNacido/a en 2011

Marca personal

60 m v.

18 ene 2026 · Valencia (i)

9.99

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 17 de 63 em 60 m v. Sub 16 Mulheres

Com 9.99, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
69
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
25
pruebas
podios
15
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marina Sanz Angulo

Aire libre

60m

+1.2

8.62

07 nov 2025 · Paterna

80m

+0.8

11.51

11 may 2024 · Onteniente

100m

0.0

13.84

28 jun 2025 · Valencia-JAD

60 m v.

−0.2

9.96

22 feb 2025 · Gandía

80 m v.

+0.9

13.87

22 jun 2024 · Denia

100 m v. (0,762)

+1.0

16.57

01 jun 2025 · Castellón-MGH

220 m v.

35.91

22 jun 2024 · Denia

300 m v. (0,762)

47.68

23 may 2026 · Elche

1.000m Obst. (con ría)

4:16.57

14 abr 2024 · Valencia

Altura

1.18

19 may 2024 · Valencia

Longitud

−6.5

4.23

24 ene 2026 · Valencia-JAD

Peso (3kg)

5.62

11 may 2024 · Onteniente

Disco (800g)

14.66

30 mar 2025 · Sagunto

Jabalina (400g)

11.27

19 may 2024 · Valencia

Pentatlón

1465

19 may 2024 · Valencia

Triatlón A

1224

11 may 2024 · Onteniente

4x100m

50.55

28 jun 2025 · Valencia-JAD

5x80m

52.50

13 oct 2024 · Alcobendas

Pista cubierta

60m

+0.1

9.45

13 ene 2024 · Valencia

60 m v.

9.99

18 ene 2026 · Valencia (i)

60 m v.

10.47

11 ene 2025 · Valencia (i)

Longitud

−1.6

3.79

17 feb 2024 · Gandía

Peso (3kg)

5.57

13 ene 2024 · Valencia

Tetratlón Sub14

1471

13 ene 2024 · Valencia

4x200m

1:50.74

13 dic 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60 m v.10.32−2.0
  • 100 m v. (0,762)16.78−1.2
  • 300 m v. (0,762)47.68
  • Longitud4.23−6.5
  • 60 m v.Pista cubierta9.99
Progresión por temporadas

60 m v.

10.7610.389.99202410.76202510.0020269.99
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026300 m v. (0,762) · 2026 · Elche47.68
  2. 2Campeonato Provincial Sub16 Equipos ST 2025 JECV Valencia4x200m · 2025 · Valencia (i)1:50.74
  3. 1Campeonato Provincial S16 AL JECV Valencia 2025100m · 2025 · Valencia-JAD13.84
  4. 3Campeonato Provincial S16 AL JECV Valencia 2025300 m v. (0,762) · 2025 · Valencia-JAD49.38
  5. 1Campeonato Provincial S16 AL JECV Valencia 20254x100m · 2025 · Valencia-JAD50.55
  6. 2Campeonato Autonómico Sub16 Individual AL JECV 2025100 m v. (0,762) · 2025 · Valencia-JAD16.78
  7. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL 20254x100m · 2025 · Denia50.99
  8. 1Campeonato Autonómico de Combinadas S14 S16 JECV AL 2025100 m v. (0,762) · 2025 · Castellón-MGH16.57
  9. 2Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas AL JECV Valencia 2025100m · 2025 · Valencia-JAD13.69
  10. 2Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV C.Valenciana60 m v. · 2025 · Gandía9.96
  11. 2Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECV60 m v. · 2025 · Gandía10.12
  12. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos ST JECV Valencia60 m v. · 2025 · Sagunto10.52
  13. 1Campeonato de España Sub14 por equipos5x80m · 2024 · Alcobendas52.50
  14. 1Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas AL JECV Valencia80 m v. · 2024 · Valencia14.22
  15. 2Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas PC JECV Valencia60 m v. · 2024 · Valencia10.91
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
23 may 2026100 m v. (0,762)17.05−0.8
23 may 2026300 m v. (0,762)47.68
17 may 2026100 m v. (0,762)16.80+1.9
17 may 2026300 m v. (0,762)48.24
25 abr 2026100 m v. (0,762)16.78−1.2
18 abr 2026100 m v. (0,762)20.70+1.7
15 feb 202660 m v.Pista cubierta10.03
01 feb 202660 m v.Pista cubierta10.13
24 ene 202660 m v.10.32−2.0
24 ene 2026Longitud4.23−6.5
18 ene 202660 m v.Pista cubierta9.99
20 dic 202560 m v.Pista cubierta10.05
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.