Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Marina Pedrero Cid

Club Atletismo ValladolidFederación CYLSub 23SaltosNacido/a en 2005

Marca personal

Longitud

28 ene 2023 · León

5.11

Ranking regional · Castela e Leão 2026

Sem posição no ranking de Castela e Leão da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Castela e Leão →
marcas
123
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
30
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marina Pedrero Cid

Aire libre

200m

+0.4

28.20

01 may 2021 · ValladoLid

100 m v. (0,84)

−0.2

17.25

13 jun 2026 · León-ULE

100 m v. (0,762)

+1.3

17.39

01 may 2021 · ValladoLid

400 m v. (0,762)

1:09.27

22 may 2021 · SoRia

800m

2:37.33

02 may 2021 · ValladoLid

Mejor en pista cubierta: 2:33.56

Milla

6:34.00

02 oct 2021 · Valladolid

3.000m

12:52.04

09 may 2025 · Palencia

2.000m Obst.

8:17.43

29 may 2021 · ValladoLid

3.000m Obst.

13:45.00

17 may 2025 · Burgos

Altura

1.47

13 jun 2026 · León-ULE

Longitud

+1.0

5.04

08 may 2022 · ValladoLid

Mejor en pista cubierta: 5.11

Peso (4kg)

8.84

02 may 2026 · Valladolid-ESG

Mejor en pista cubierta: 8.97

Peso (3kg)

8.81

07 may 2022 · ValladoLid

Jabalina (600g)

23.06

14 jun 2026 · León-ULE

Jabalina (500g)

20.40

08 may 2022 · ValladoLid

Heptatlón

3555

13 jun 2026 · León-ULE

Heptatlón Sub18

3533

08 may 2022 · ValladoLid

4x400m

4:27.77

27 abr 2024 · Burgos

Pista cubierta

60m

8.66

07 ene 2024 · Burgos (i)

60 m v.

10.31

18 ene 2025 · Salamanca (i)

60m vallas (0,84)

10.65

21 ene 2023 · Salamanca

60m vallas (0,762)

10.37

22 ene 2022 · Salamanca

400m vallas

1:15.64

20 ene 2024 · Salamanca (i)

800m

2:33.56

05 feb 2022 · Salamanca

Altura

1.46

13 dic 2025 · Salamanca (i)

Longitud

5.11

28 ene 2023 · León

Peso (4kg)

8.97

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Peso (3kg)

8.66

22 ene 2022 · Salamanca

Pentatlón

2706

18 ene 2025 · Salamanca (i)

Pentatlón Sub18

2701

22 ene 2022 · Salamanca

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m28.79+1.3
  • 100 m v. (0,84)17.25−0.2
  • 800m2:44.14
  • Altura1.47
  • Longitud5.040.0
  • Peso (4kg)8.84
  • Jabalina (600g)23.06
  • Heptatlón3555
  • 60 m v.Pista cubierta10.36
  • 800mPista cubierta2:48.82
  • LongitudPista cubierta4.94
  • Peso (4kg)Pista cubierta8.97
  • PentatlónPista cubierta2634
Progresión por temporadas

Longitud

5.115.014.9120214.9420224.9120235.1120245.0320255.0720264.94
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonómico Pruebas Combinadas CYL Absoluto Sub-23-20-18 ALAltura · 2026 · León-ULE1.47
  2. 3Gran Premio de Valladolid Ciudad Europea del DeporteAltura · 2026 · Valladolid-REN1.45
  3. 3Campeonato Autonómico Absoluto Castilla y León STPeso (4kg) · 2026 · Salamanca (i)8.83
  4. 3Campeonato Autonomico de Pruebas Combinadas Abs Sub-23 Sub-20 Sub-18 STPeso (4kg) · 2026 · Salamanca (i)8.97
  5. 3Campeonato Autonomico Pruebas combinadas ST800m · 2025 · Salamanca (i)2:41.11
  6. 3Cto Autonomico Sub 20Longitud · 2024 · Salamanca (i)4.98
  7. 2Cto. Atonomico 400 v400m vallas · 2024 · Salamanca (i)1:15.64
  8. 1Cto. Provincial PC BU60m · 2024 · Burgos (i)8.66
  9. 2Cto. Autonomico Pruebas Combinadas Sub16-Sub18-Sub20-Sub23-Abs Y Master800m · 2023 · Salamanca2:43.32
  10. 3Cto. Autonomico Pruebas Combinadas Sub16-Sub18-Sub20-Sub23-Abs Y Master60m vallas (0,84) · 2023 · Salamanca10.65
  11. 3Cto. Autonomico Pruebas Combinadas Sub16-Sub18-Sub20-Sub23-Abs Y MasterAltura · 2023 · Salamanca1.42
  12. 2Cto. Autonomico Pruebas Combinadas Sub16-Sub18-Sub20-Sub23-Abs Y MasterLongitud · 2023 · Salamanca4.98
  13. 2Cto. Autonomico Pruebas Combinadas Sub16-Sub18-Sub20-Sub23-Abs Y MasterPeso (4kg) · 2023 · Salamanca7.85
  14. 2Cto. Autonomico Pruebas Combinadas Sub16-Sub18-Sub20-Sub23-Abs Y MasterPentatlón Sub18 · 2023 · Salamanca2608
  15. 2CTO. AUTONOMICO DE OBSTACULOS DE SUB 12 A SUB 202.000m Obst. · 2022 · ValladoLid8:28.21
  16. 2CTO. AUTONOMICO P. COMBINADAS ABS-SUB23-SUB20-SUB18-SUB16800m · 2022 · ValladoLid2:37.79
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026100 m v. (0,84)17.37−0.2
20 jun 2026Altura1.47
20 jun 2026Longitud5.040.0
14 jun 2026800m2:44.14
14 jun 2026Longitud4.99+0.3
14 jun 2026Jabalina (600g)23.06
13 jun 2026200m28.81+0.1
13 jun 2026100 m v. (0,84)17.25−0.2
13 jun 2026Altura1.47
13 jun 2026Peso (4kg)8.02
13 jun 2026Heptatlón17.25(-0.2)-1.47-8.02-28.81(+0.1)-4.99(+0.3)-23.06-2:44.143555
03 jun 2026100 m v. (0,84)17.52−0.8
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.