Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Maria Portugal Guerrero

Universidad de BurgosFederación CYLSub 14SaltosNacido/a en 2014

Marca personal

Longitud

16 may 2026 · Zamora · viento 0.0

4.75

Ranking regional · Castela e Leão 2026

Posição 3 de 396 em Longitud Sub 14 Mulheres

Com 4.75, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Castela e Leão.

Ver o ranking de Castela e Leão →
marcas
28
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Maria Portugal Guerrero

Aire libre

80m

−1.0

11.52

02 jun 2026 · Burgos

150m

−2.4

21.01

23 may 2026 · Burgos

80 m v.

0.0

15.36

19 abr 2026 · Burgos

220 m v.

37.69

12 abr 2026 · Burgos

500m

1:27.69

21 mar 2026 · Burgos

1.000m

3:29.37

17 oct 2026 · Vigo

2.000m Marcha pista

15:40.56

25 jun 2026 · Burgos

Longitud

0.0

4.75

16 may 2026 · Zamora

Triple

0.0

9.96

09 may 2026 · Burgos

Disco (800g)

10.34

21 mar 2026 · Burgos

Pista cubierta

60m

9.04

31 ene 2026 · Burgos (i)

60 m v.

12.16

04 ene 2026 · Burgos (i)

Longitud

4.38

25 ene 2026 · Burgos (i)

Triple

9.77

22 feb 2026 · Burgos (i)

Peso (3kg)

5.14

17 ene 2026 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.52−1.0
  • 150m21.01−2.4
  • 80 m v.15.360.0
  • 220 m v.37.69
  • 500m1:27.69
  • 1.000m3:29.37
  • 2.000m Marcha pista15:40.56
  • Longitud4.750.0
  • Triple9.960.0
  • Disco (800g)10.34
  • 60mPista cubierta9.04
  • 60 m v.Pista cubierta12.16
  • LongitudPista cubierta4.38
  • TriplePista cubierta9.77
  • Peso (3kg)Pista cubierta5.14
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonomico de clubes sub 14 a.l.Longitud · 2026 · Aranda de Duero4.65
  2. 2Campeonato en Edad escolar en pista sub 14Longitud · 2026 · Zamora4.75
  3. 3Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.Longitud · 2026 · Burgos4.55
  4. 1Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.Triple · 2026 · Burgos9.96
  5. 3Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. Control80 m v. · 2026 · Burgos15.36
  6. 2Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. ControlLongitud · 2026 · Burgos4.44
  7. 2Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centros220 m v. · 2026 · Burgos37.69
  8. 1Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centrosLongitud · 2026 · Burgos4.59
  9. 3Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.Triple · 2026 · Burgos (i)9.77
  10. 3Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.Longitud · 2026 · Burgos (i)4.38
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 2026Longitud4.36+0.3
17 oct 20261.000m3:29.37
10 oct 2026Longitud4.650.0
25 jun 20262.000m Marcha pista15:40.56
02 jun 202680m11.52−1.0
02 jun 20261.000m3:36.07
23 may 2026150m21.01−2.4
23 may 20261.000m3:41.06
23 may 2026Triple9.71−1.6
16 may 2026Longitud4.750.0
09 may 2026Longitud4.55+1.3
09 may 2026Triple9.960.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.