Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Maria Jose Mesa Olea

Atletismo MaracenaFederación ANDMáster 55LanzamientosNacido/a en 1970

Marca personal

Disco (1kg)

13 jun 2026 · Andújar

15.22

Ranking regional · Andaluzia 2026

Sem posição no ranking de Andaluzia da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
56
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Maria Jose Mesa Olea

Aire libre

Longitud

0.0

2.04

05 abr 2025 · Granada-NUÑ

Peso (3kg)

6.49

25 abr 2026 · Málaga-CAR

Peso (4kg)

5.16

10 ene 2026 · Nerja

Disco (1kg)

15.22

13 jun 2026 · Andújar

Martillo (3kg)

18.07

31 may 2026 · Estepona

Martillo Pesado (7,260kg)

7.28

04 jul 2026 · Basauri

Martillo Pesado

6.34

17 may 2026 · Málaga-CAR

Jabalina (500g)

12.27

04 jul 2026 · Basauri

Pentatlón Lanz. 50-59

1539

04 jul 2026 · Basauri

Pista cubierta

1.500m

9:26.58

15 feb 2025 · Antequera (i)

Longitud

1.59

14 feb 2026 · Antequera (i)

Peso

6.06

14 feb 2026 · Antequera (i)

Peso (3kg)

4.98

15 feb 2025 · Antequera (i)

Ruta

Medio Maratón

2:44:29

01 may 2025 · Vélez-Málaga

Cross

Cross MF

48:46

09 feb 2025 · Cártama

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (3kg)6.49
  • Peso (4kg)5.16
  • Disco (1kg)15.22
  • Martillo (3kg)18.07
  • Martillo Pesado (7,260kg)7.28
  • Martillo Pesado6.34
  • Jabalina (500g)12.27
  • Pentatlón Lanz. 50-591539
  • LongitudPista cubierta1.59
  • PesoPista cubierta6.06
Progresión por temporadas

Disco (1kg)

15.2214.5313.83202513.83202615.22
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía MasterDisco (1kg) · 2026 · Estepona14.33
  2. 1Campeonato de Andalucía MasterMartillo (3kg) · 2026 · Estepona18.07
  3. 1Campeonato de Andalucía MasterMartillo Pesado (7,260kg) · 2026 · Estepona6.74
  4. 1Campeonato de Andalucía MasterJabalina (500g) · 2026 · Estepona10.62
  5. 1Campeonato de Andalucía MasterPentatlón Lanz. 50-59 · 2026 · Estepona1487
  6. 2Campeonato de Andalucía Master Short TrackLongitud · 2026 · Antequera (i)1.59
  7. 3Campeonato de Andalucía Master Aire LibreMartillo Pesado (7,260kg) · 2025 · Estepona5.56
  8. 3Campeonato de Andalucía Master Aire LibreDisco (1kg) · 2025 · Estepona11.30
  9. 2Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas MasterMartillo Pesado (7,260kg) · 2025 · Málaga-CAR5.19
  10. 3Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas MasterJabalina (500g) · 2025 · Málaga-CAR10.19
  11. 2Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas MasterPentatlón Lanz. 50-59 · 2025 · Málaga-CAR968
  12. 2Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas MasterPeso (3kg) · 2025 · Málaga-CAR5.27
  13. 2Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas MasterDisco (1kg) · 2025 · Málaga-CAR10.57
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 sept 2026Disco (1kg)14.66
19 jul 2026Peso (3kg)6.24
04 jul 2026Peso (3kg)6.12
04 jul 2026Disco (1kg)13.30
04 jul 2026Martillo (3kg)17.71
04 jul 2026Martillo Pesado (7,260kg)7.28
04 jul 2026Jabalina (500g)12.27
04 jul 2026Pentatlón Lanz. 50-5917.71-6.12-13.30-12.27-7.281539
14 jun 2026Peso (3kg)6.41
14 jun 2026Disco (1kg)14.53
13 jun 2026Peso (3kg)6.02
13 jun 2026Disco (1kg)15.22
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.