Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Maria Jose Hidalgo Fernandez

Nutrisport Biznaga MálagaFederación ANDMáster 55LanzamientosNacido/a en 1971

Marca personal

Peso (3kg)

26 jun 2021 · Sevilla

10.86

Ranking regional · Andaluzia 2026

Posição 1 de 19 em Peso (3kg) Máster Mulheres

Com 10.00, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Andaluzia.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
83
marcas
temporadas
16
temporadas
pruebas
14
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Maria Jose Hidalgo Fernandez

Aire libre

5.000m marcha pista

35:14.38

05 jul 2009 · VitoRia

Peso (3kg)

10.86

26 jun 2021 · Sevilla

Mejor en pista cubierta: 11.05

Peso

9.83

30 may 2026 · Estepona

Peso (4kg)

9.59

16 jun 2018 · Sevilla

Mejor en pista cubierta: 9.99

Disco (1kg)

20.15

16 jun 2018 · Sevilla

Martillo

19.96

20 may 2023 · Chiclana de la Frontera

Jabalina

20.81

30 may 2026 · Estepona

Jabalina (500g)

20.27

29 may 2021 · Madrid

Jabalina (600g)

23.38

21 mar 2017 · Daegu - (KOR)

Pista cubierta

Peso

9.73

14 feb 2026 · Antequera (i)

Peso (3kg)

11.05

27 nov 2021 · OUrense

Peso (4kg)

9.99

03 mar 2018 · Salamanca

Marcha en ruta

5km Marcha

35:14.00

07 mar 2010 · Santa Eularia des Riu

10km Marcha

1:09:58

07 mar 2010 · Santa Eularia des Riu

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (3kg)10.00
  • Peso9.83
  • Jabalina20.81
  • PesoPista cubierta9.73
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

10.8610.4310.00202110.86202210.29202310.66202410.42202510.11202610.00
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía de Clubes MasterPeso (3kg) · 2026 · Vélez9.51
  2. 3Campeonato de España Master por Clubes Primera DivisiónPeso (3kg) · 2026 · A Coruña-UN10.00
  3. 1Campeonato de Andalucía MasterPeso · 2026 · Estepona9.83
  4. 2Campeonato de Andalucía MasterJabalina · 2026 · Estepona20.81
  5. 2Campeonato de Andalucía Master Short TrackPeso · 2026 · Antequera (i)9.73
  6. 1Campeonato de Andalucía de Clubes MasterPeso (3kg) · 2025 · Vélez10.11
  7. 1Campeonato de Andalucía Master Aire LibreDisco (1kg) · 2025 · Estepona16.07
  8. 2Campeonato de Andalucía Master Aire LibreJabalina (500g) · 2025 · Estepona20.14
  9. 1Campeonato de Andalucía Master Aire LibrePeso (3kg) · 2025 · Estepona10.06
  10. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackPeso (3kg) · 2025 · Antequera (i)10.18
  11. 3Campeonato de España Master ALPeso (3kg) · 2024 · Alcobendas10.42
  12. 1Campeonato España Clubes Máster Primera DivisiónPeso (3kg) · 2024 · Ibiza10.38
  13. 1Campeonato de Andalucia MasterDisco (1kg) · 2024 · Estepona16.22
  14. 2Campeonato de Andalucia MasterJabalina (500g) · 2024 · Estepona19.65
  15. 1Campeonato de España Clubes Master Segunda DivisiónJabalina (500g) · 2023 · Almería20.01
  16. 2Campeonato España Máster al aire librePeso (3kg) · 2023 · Jerez de la Frontera10.66
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 ago 2026Peso (3kg)9.97
19 jul 2026Peso (3kg)9.51
11 jul 2026Peso (3kg)10.00
30 may 2026Peso9.83
30 may 2026Jabalina20.81
14 feb 2026PesoPista cubierta9.73
06 jul 2025Peso (3kg)10.11
24 may 2025Disco (1kg)16.07
24 may 2025Jabalina (500g)20.14
24 may 2025Peso (3kg)10.06
15 feb 2025Peso (3kg)Pista cubierta10.18
06 jul 2024Peso (3kg)10.42
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.