Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Maria Isabel Siles Usano

Aire libre

100m

−0.1

15.29

08 jun 2025 · Madrid-AL

Altura

1.33

30 may 2026 · Madrid-VLL

Peso (3kg)

9.96

01 jun 2025 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 10.00

Peso (4kg)

10.95

18 jun 2006 · OViedo

Disco (1kg)

21.30

16 may 2026 · Leganés

Jabalina (600g)

33.61

22 may 2005 · OViedo

4x100 mixto

56.59

27 jun 2026 · Madrid-VLL

4x100m

56.20

11 jun 2025 · Coslada

Pista cubierta

60m

9.41

01 nov 2025 · Madrid (i)

Altura

1.25

22 nov 2025 · Madrid (i)

Peso (3kg)

10.00

07 mar 2026 · Antequera (i)

Peso (4kg)

8.66

10 ene 2026 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m15.51−0.4
  • Altura1.33
  • Peso (3kg)9.96
  • Peso (4kg)8.56
  • Disco (1kg)21.30
  • 4x100 mixto56.59
  • 60mPista cubierta9.42
  • Peso (3kg)Pista cubierta10.00
  • Peso (4kg)Pista cubierta8.66
Progresión por temporadas

Peso (4kg)

10.959.748.53200510.55200610.9520258.5320268.56
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España Master4x100 mixto · 2026 · Madrid-VLL56.59
  2. 2Campeonato de Madrid de Clubes MasterAltura · 2026 · Madrid-VLL1.33
  3. 2Campeonato de Madrid de Clubes MasterPeso (3kg) · 2026 · Madrid-VLL9.69
  4. 1Campeonato de Madrid MásterPeso (3kg) · 2026 · Madrid (i)9.66
  5. 2Campeonato de Madrid de Clubes Máster PCAltura · 2025 · Madrid (i)1.25
  6. 3Campeonato de Madrid MásterPeso (3kg) · 2025 · Madrid-AL9.77
  7. 1Campeonato de Madrid de Clubes MasterPeso (3kg) · 2025 · Madrid-AL9.96
  8. 2Campeonato de Madrid de Clubes Master4x100m · 2025 · Madrid-AL57.26
  9. 3Campeonato de Madrid de Clubes PlataPeso (4kg) · 2025 · Leganés8.53
  10. 3CTO. CLUBES PRIMERA DIVISION.MUJERES.DESCENSO.CAF-CAI-CAJ-GEEGPeso (4kg) · 2005 · Vigo10.55
  11. 2CTO. CLUBES PRIMERA DIVISION.MUJERES.DESCENSO.CAF-CAI-CAJ-GEEGJabalina (600g) · 2005 · Vigo32.50
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026Peso (3kg)9.96
27 jun 20264x100 mixto56.59
17 jun 2026Peso (4kg)8.56
30 may 2026Altura1.33
30 may 2026Peso (3kg)9.69
16 may 2026Peso (4kg)8.51
16 may 2026Disco (1kg)21.30
02 may 2026100m15.51−0.4
02 may 2026Peso (3kg)9.70
19 abr 2026Peso (4kg)8.55
07 mar 2026Peso (3kg)Pista cubierta10.00
22 feb 2026Peso (3kg)Pista cubierta9.66
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.