Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Manuel Guillermo Rodriguez Robles

Granada JovenFederación ANDMáster 55LanzamientosNacido/a en 1970

Marca personal

Peso (7,260kg)

10 ene 2026 · Nerja

9.39

Ranking regional · Andaluzia 2026

Posição 17 de 42 em Peso (7,260kg) Máster Homens

Com 9.39, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Andaluzia.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
8
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Manuel Guillermo Rodriguez Robles

Aire libre

Peso (6kg)

8.50

19 jul 2026 · Vélez

Peso

9.33

30 may 2026 · Estepona

Mejor en pista cubierta: 9.73

Peso (7,260kg)

9.39

10 ene 2026 · Nerja

Martillo

24.29

31 may 2026 · Estepona

Martillo (7,260kg)

21.80

23 may 2026 · Jaén

4x100 mixto

1:02.40

31 may 2026 · Estepona

Pista cubierta

Peso

9.73

14 feb 2026 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (6kg)8.50
  • Peso9.33
  • Peso (7,260kg)9.39
  • Martillo24.29
  • Martillo (7,260kg)21.80
  • 4x100 mixto1:02.40
  • PesoPista cubierta9.73
Progresión por temporadas

Peso (7,260kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Andalucía MasterMartillo · 2026 · Estepona24.29
  2. 1Campeonato de Andalucía Master4x100 mixto · 2026 · Estepona1:02.40
  3. 3Campeonato de Andalucía MasterPeso · 2026 · Estepona9.33
  4. 3Campeonato de Andalucía Master Short TrackPeso · 2026 · Antequera (i)9.73
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 jul 2026Peso (6kg)8.50
31 may 2026Martillo24.29
31 may 20264x100 mixto1:02.40
30 may 2026Peso9.33
23 may 2026Peso (7,260kg)8.43
23 may 2026Martillo (7,260kg)21.80
14 feb 2026PesoPista cubierta9.73
10 ene 2026Peso (7,260kg)9.39
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.