Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Luis Gallardo Eyras

Trops-Cueva de NerjaFederación ANDSub 16LanzamientosNacido/a en 2011

Marca personal

Peso (3kg)

26 oct 2024 · Vélez-Málaga

10.09

Ranking regional · Andaluzia 2026

Sem posição no ranking de Andaluzia da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
91
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
30
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Luis Gallardo Eyras

Aire libre

60m

+1.8

7.69

17 ene 2026 · Málaga-CAR

Mejor en pista cubierta: 7.58

80m

−0.5

10.78

26 oct 2024 · Vélez-Málaga

100m

0.0

11.94

18 abr 2026 · Andújar

150m

−2.0

21.40

25 may 2024 · Estepona

300m

41.28

07 jun 2025 · Málaga-CAR

Mejor en pista cubierta: 40.75

80 m v.

−2.9

15.69

28 sept 2024 · Málaga

100 m v. (0,91)

+1.8

15.26

19 abr 2026 · Andújar

500m

1:29.31

09 jul 2024 · Málaga-CIU

1.000m

3:14.63

19 abr 2026 · Andújar

1.000m Obst. (con ría)

4:31.77

16 mar 2024 · Granada-NUÑ

Altura

1.49

18 abr 2026 · Andújar

Mejor en pista cubierta: 1.53

Pértiga

2.75

28 mar 2026 · Málaga-CAR

Longitud

+1.2

6.33

10 oct 2026 · Albacete

Peso (4kg)

11.06

28 nov 2025 · Málaga-CAR

Peso (3kg)

10.09

26 oct 2024 · Vélez-Málaga

Disco (1kg)

37.30

18 abr 2026 · Andújar

Disco (800g)

29.09

26 oct 2024 · Vélez-Málaga

Jabalina (600g)

26.09

19 abr 2026 · Andújar

Octatlón Sub16

3985

18 abr 2026 · Andújar

Triatlón D

1444

26 oct 2024 · Vélez-Málaga

4x80m

44.64

25 may 2024 · Estepona

Pista cubierta

60m

7.58

07 feb 2026 · Antequera (i)

300m

40.75

10 ene 2026 · Antequera (i)

60 m v. Sub16

9.17

08 feb 2026 · Antequera (i)

1.000m

3:24.73

08 feb 2026 · Antequera (i)

Altura

1.53

28 dic 2025 · Antequera (i)

Longitud

5.85

07 feb 2026 · Antequera (i)

Peso (4kg)

10.62

07 feb 2026 · Antequera (i)

Hexatlón

3319

07 feb 2026 · Antequera (i)

4x200m

1:49.44

17 nov 2024 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.69+1.8
  • 100m11.940.0
  • 100 m v. (0,91)15.26+1.8
  • 1.000m3:14.63
  • Altura1.49
  • Pértiga2.75
  • Longitud6.33+1.2
  • Peso (4kg)9.84
  • Disco (1kg)37.30
  • Jabalina (600g)26.09
  • Octatlón Sub163985
  • 60mPista cubierta7.58
  • 300mPista cubierta40.75
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta9.17
  • 1.000mPista cubierta3:24.73
  • AlturaPista cubierta1.52
  • LongitudPista cubierta5.85
  • Peso (4kg)Pista cubierta10.62
  • HexatlónPista cubierta3319
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final A Hombres y MujeresLongitud · 2026 · Albacete6.33
  2. 1Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short Track60 m v. Sub16 · 2026 · Antequera (i)9.17
  3. 2Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short Track60m · 2026 · Antequera (i)7.58
  4. 3Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short TrackLongitud · 2026 · Antequera (i)5.85
  5. 3Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short TrackPeso (4kg) · 2026 · Antequera (i)10.62
  6. 1Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 Short Track4x200m · 2024 · Antequera (i)1:49.44
  7. 2Cto. Andalucía Sub14 ORIENTAL (ALMERIA-GRANADA-JAÉN-MÁLAGA)80m · 2024 · Málaga11.66
  8. 2Cto. Andalucía Sub14 ORIENTAL (ALMERIA-GRANADA-JAÉN-MÁLAGA)Disco (800g) · 2024 · Málaga25.95
  9. 3Cto. Andalucía Sub14 ORIENTAL (ALMERIA-GRANADA-JAÉN-MÁLAGA)Triatlón D · 2024 · Málaga1083
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Longitud6.33+1.2
25 abr 2026100m12.28−0.3
19 abr 20261.000m3:14.63
19 abr 2026100 m v. (0,91)15.26+1.8
19 abr 2026Pértiga2.60
19 abr 2026Jabalina (600g)26.09
18 abr 2026100m11.940.0
18 abr 2026Altura1.49
18 abr 2026Peso (4kg)9.84
18 abr 2026Disco (1kg)37.30
18 abr 2026Octatlón Sub1611.94(+0.0)-9.84-1.49-37.30-15.26(+1.8)-2.60-26.09-3:14.633985
28 mar 2026Pértiga2.75
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.