Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Luis Barra Perez

C.A. TorrentFederación CVASub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Pértiga

27 jun 2026 · Castellón-MGH

4.21

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 5 de 104 em Pértiga Sub 18 Homens

Com 4.21, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
85
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
27
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Luis Barra Perez

Aire libre

100m

0.0

11.79

28 jun 2025 · Valencia-JAD

80 m v.

+1.5

15.16

06 may 2023 · Castellón

100 m v. (0,91)

−2.8

17.30

22 jun 2024 · Denia

220 m v.

33.70

27 may 2023 · Gandía

Altura

1.59

28 abr 2024 · Paterna

Pértiga

4.21

27 jun 2026 · Castellón-MGH

Longitud

−0.1

5.68

28 jun 2025 · Valencia-JAD

Triple

−1.0

12.52

22 feb 2025 · Gandía

Peso (3kg)

7.74

20 may 2023 · Castellón

Jabalina (500g)

24.32

21 may 2023 · Castellón

Hexatlón

1898

21 may 2023 · Castellón

Mejor en pista cubierta: 2539

Triatlón C

907

06 may 2023 · Castellón

4x100m

44.17

11 abr 2026 · Valencia-JAD

Pista cubierta

60m

+0.2

8.37

17 dic 2023 · Sueca

60 m v. Sub16

0.0

10.64

13 ene 2024 · Valencia

60m vallas (0,84)

11.57

26 feb 2023 · Valencia

60 m v.

−2.0

12.04

14 ene 2023 · Valencia-JAD

1.000m

3:13.51

13 ene 2024 · Valencia

Altura

1.57

12 ene 2024 · Valencia

Pértiga

3.75

21 feb 2026 · Valencia (i)

Longitud

+0.8

5.08

12 ene 2024 · Valencia

Triple

12.36

08 feb 2025 · Valencia (i)

Peso (4kg)

6.94

12 ene 2024 · Valencia

Peso (3kg)

6.94

26 feb 2023 · Valencia

Jabalina (600g)

21.58

17 dic 2023 · Sueca

Hexatlón

2539

13 ene 2024 · Valencia

Pentatlón

1478

26 feb 2023 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • Pértiga4.21
  • 4x100m44.17
  • PértigaPista cubierta3.75
Progresión por temporadas

Pértiga

4.214.003.8020253.8020264.21
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Provincial Absoluto Clubes AL Valencia4x100m · 2026 · Valencia-JAD44.17
  2. 1Campeonato Provincial S16 AL JECV Valencia 20254x100m · 2025 · Valencia-JAD44.92
  3. 3Campeonato Autonómico Sub16 Individual AL JECV 2025Pértiga · 2025 · Valencia-JAD3.70
  4. 1Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL 2025100m · 2025 · Denia11.86
  5. 2Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL 20254x100m · 2025 · Denia45.07
  6. 1Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL 2025Pértiga · 2025 · Denia3.25
  7. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos JECV Valencia 2025Triple · 2025 · Valencia12.46
  8. 2Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV C.ValencianaTriple · 2025 · Gandía12.52
  9. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECVPértiga · 2025 · Gandía3.20
  10. 1Campeonato Provincial Sub16 ST JECV ValenciaPértiga · 2025 · Valencia (i)3.70
  11. 1Campeonato Provincial Sub16 ST JECV ValenciaTriple · 2025 · Valencia (i)12.36
  12. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos ST JECV ValenciaPértiga · 2025 · Sagunto3.20
  13. 3Campeonato Provincial Sub16 AL JECV ValenciaTriple · 2024 · Xátiva11.53
  14. 2Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas PC JECV Valencia60 m v. Sub16 · 2024 · Valencia10.64
  15. 3Campeonato Provincial S12 PC JECV ValenciaJabalina (600g) · 2023 · Sueca21.58
  16. 3Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 2023Altura · 2023 · La Nucía1.48
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026Pértiga4.21
02 may 2026Pértiga3.80
11 abr 20264x100m44.17
21 feb 2026PértigaPista cubierta3.75
31 ene 2026Pértiga3.60
17 ene 2026PértigaPista cubierta3.40
13 jul 20254x100m44.79
28 jun 2025100m11.790.0
28 jun 2025Longitud5.68−0.1
28 jun 20254x100m44.92
21 jun 2025Pértiga3.70
14 jun 2025100m11.860.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.