Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Leo Fernandez Ferrer

Juventud Atletica ElcheFederación CVASub 16VallasNacido/a en 2012

Marca personal

80 m v.

17 may 2025 · Valencia-JAD · viento +1.5

12.95

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Sem posição no ranking de Comunidade Valenciana da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
71
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
23
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Leo Fernandez Ferrer

Aire libre

60m

−0.4

7.83

21 feb 2026 · La Nucía

Mejor en pista cubierta: 7.80

80m

−3.5

10.43

07 jun 2025 · Albacete

100m

−0.6

12.26

27 jun 2026 · ToRrevieja

300m

39.88

13 jun 2026 · Torrevieja

60 m v. Sub16

0.0

9.48

21 dic 2025 · Petrer

60 m v.

−0.1

10.21

01 mar 2025 · Elche

80 m v.

+1.5

12.95

17 may 2025 · Valencia-JAD

100 m v. (0,91)

+1.2

15.48

23 may 2026 · Elche

220 m v.

32.40

25 may 2025 · Ontinyent

300 m v. (0,84)

43.17

03 may 2026 · Elche

1.000m

3:28.92

21 dic 2025 · Petrer

Altura

1.45

20 dic 2025 · Petrer

Longitud

+1.0

5.27

25 abr 2026 · Denia

Peso (4kg)

6.84

20 dic 2025 · Petrer

Peso (3kg)

8.63

07 jun 2025 · Albacete

Jabalina (500g)

14.39

01 jun 2025 · Castellón-MGH

Hexatlón

2671

21 dic 2025 · Petrer

Triatlón A

1448

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

46.21

17 may 2025 · Valencia-JAD

4x200m

1:48.59

13 dic 2025 · Elche

Pista cubierta

60m

7.80

15 feb 2026 · Valencia (i)

60 m v. Sub16

9.90

29 nov 2025 · Elche

60 m v.

10.29

08 mar 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.83−0.4
  • 100m12.26−0.6
  • 300m39.88
  • 60 m v. Sub169.770.0
  • 100 m v. (0,91)15.48+1.2
  • 300 m v. (0,84)43.17
  • 1.000m3:30.54
  • Altura1.39
  • Longitud5.27+1.0
  • Peso (4kg)6.58
  • Hexatlón2388
  • 60mPista cubierta7.80
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta10.00
Progresión por temporadas

80 m v.

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026100 m v. (0,91) · 2026 · Elche15.48
  2. 3Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. Alicante100 m v. (0,91) · 2026 · Elche16.37
  3. 3Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. Alicante300 m v. (0,84) · 2026 · Elche43.17
  4. 2Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. Alicante60m · 2026 · La Nucía7.83
  5. 2Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. Alicante60 m v. Sub16 · 2026 · La Nucía9.77
  6. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas ST JECV 202660 m v. Sub16 · 2026 · Castellón-MGH10.14
  7. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas ST JECV 202660m · 2026 · Castellón-MGH8.19
  8. 1Cto. Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 ST - Del. Alicante60 m v. Sub16 · 2025 · Petrer9.48
  9. 1Cto. Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 ST - Del. Alicante60m · 2025 · Petrer7.84
  10. 3Cto. Provincial por Equipos S16 JECV Del. Alicante60m · 2025 · Elche8.03
  11. 2Cto. Provincial por Equipos S16 JECV Del. Alicante60 m v. Sub16 · 2025 · Elche9.81
  12. 2Cto. Provincial por Equipos S16 JECV Del. Alicante4x200m · 2025 · Elche1:48.59
  13. 1Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete10.43
  14. 1Campeonato Autonómico de Combinadas S14 S16 JECV AL 202580 m v. · 2025 · Castellón-MGH13.25
  15. 1Campeonato Autonómico Sub14 Individual AL JECV 2025220 m v. · 2025 · Ontinyent32.40
  16. 3Campeonato Autonómico Sub14 Equipos AL JECV 202580 m v. · 2025 · Valencia-JAD12.95
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026100m12.26−0.6
13 jun 2026300m39.88
13 jun 2026100 m v. (0,91)15.87+1.9
23 may 2026100 m v. (0,91)15.48+1.2
23 may 2026300 m v. (0,84)44.85
03 may 2026100 m v. (0,91)16.37−0.6
03 may 2026300 m v. (0,84)43.17
25 abr 2026300 m v. (0,84)44.53
25 abr 2026Longitud5.27+1.0
12 abr 2026300 m v. (0,84)47.59
21 feb 202660m7.83−0.4
21 feb 202660 m v. Sub169.770.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.