Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Laura Sacristan Alonso

Club Atletismo Virgen de BelénFederación ANDMáster 45LanzamientosNacido/a en 1981

Marca personal

Peso (4kg)

03 may 2026 · Córdoba-FON

8.12

Ranking regional · Andaluzia 2026

Posição 7 de 33 em Peso (4kg) Máster Mulheres

Com 8.12, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Andaluzia.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
21
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Laura Sacristan Alonso

Aire libre

60m

+1.7

10.24

18 ene 2026 · Sevilla-CAR

3.000m Obst.

17:26.51

24 may 2026 · Sevilla-CAR

Peso (4kg)

8.12

03 may 2026 · Córdoba-FON

Peso

8.01

30 may 2026 · Estepona

Disco (1kg)

21.10

09 may 2026 · Huelva

Disco

23.72

30 may 2026 · Estepona

Jabalina (600g)

21.05

19 jul 2026 · Vélez

4x100 mixto

1:04.09

31 may 2026 · Estepona

Pista cubierta

60m

10.62

08 feb 2026 · Antequera (i)

Peso

7.72

14 feb 2026 · Antequera (i)

Peso (4kg)

7.92

07 feb 2026 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m10.24+1.7
  • 3.000m Obst.17:26.51
  • Peso (4kg)8.12
  • Peso8.01
  • Disco (1kg)21.10
  • Disco23.72
  • Jabalina (600g)21.05
  • 4x100 mixto1:04.09
  • 60mPista cubierta10.62
  • PesoPista cubierta7.72
  • Peso (4kg)Pista cubierta7.92
Progresión por temporadas

Peso (4kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Andalucía de Clubes MasterPeso (4kg) · 2026 · Vélez7.73
  2. 2Campeonato de Andalucía Master4x100 mixto · 2026 · Estepona1:04.09
  3. 1Campeonato de Andalucía MasterPeso · 2026 · Estepona8.01
  4. 1Campeonato de Andalucía MasterDisco · 2026 · Estepona23.72
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 jul 2026Peso (4kg)7.73
19 jul 2026Jabalina (600g)21.05
13 jun 2026Peso (4kg)8.10
13 jun 2026Disco (1kg)19.99
31 may 20264x100 mixto1:04.09
30 may 2026Peso8.01
30 may 2026Disco23.72
24 may 20263.000m Obst.17:26.51
24 may 2026Peso (4kg)7.57
09 may 2026Disco (1kg)21.10
09 may 2026Jabalina (600g)18.27
03 may 2026Peso (4kg)8.12
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.