Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Laura Bebia Gutierrez

CA Safor-TeikaFederación CVASub 16VallasNacido/a en 2012

Marca personal

60 m v.

08 mar 2025 · Valencia (i)

9.35

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 8 de 63 em 60 m v. Sub 16 Mulheres

Com 9.43, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
50
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Laura Bebia Gutierrez

Aire libre

60m

+0.2

8.34

29 nov 2025 · Elche

Mejor en pista cubierta: 8.19

80m

+1.3

10.75

25 may 2025 · Ontinyent

100m

+0.1

12.73

03 may 2026 · Elche

60 m v.

+1.3

9.23

01 mar 2025 · Elche

80 m v.

−0.9

12.65

07 jun 2025 · Albacete

100 m v. (0,762)

+0.5

14.94

16 may 2026 · Denia

Longitud

+1.9

4.61

01 mar 2025 · Elche

Triple

10.12

18 ene 2025 · Elche

Peso (3kg)

8.74

08 jun 2025 · Albacete

Triatlón A

1815

08 jun 2025 · Albacete

Pista cubierta

60m

8.19

15 feb 2026 · Valencia (i)

60 m v.

9.35

08 mar 2025 · Valencia (i)

Longitud

4.56

26 ene 2025 · Valencia (i)

Peso (3kg)

7.77

26 ene 2025 · Valencia (i)

Tetratlón Sub14

2232

26 ene 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.38−1.6
  • 100m12.73+0.1
  • 60 m v.9.530.0
  • 100 m v. (0,762)14.94+0.5
  • 60mPista cubierta8.19
  • 60 m v.Pista cubierta9.43
Progresión por temporadas

60 m v.

9.439.399.3520259.3520269.43
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. Alicante100m · 2026 · Elche12.73
  2. 1Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. Alicante100 m v. (0,762) · 2026 · Elche15.68
  3. 3Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. Alicante100m · 2026 · Alicante13.23
  4. 1Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. Alicante100 m v. (0,762) · 2026 · Alicante16.31
  5. 3Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. Alicante60 m v. · 2026 · La Nucía9.53
  6. 3Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV 202660 m v. · 2026 · Valencia (i)9.46
  7. 3Campeonato de España Sub-14 individualPeso (3kg) · 2025 · Albacete8.74
  8. 2Campeonato de España Sub-14 individualTriatlón A · 2025 · Albacete1815
  9. 3Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete10.91
  10. 1Campeonato de España Sub-14 individual80 m v. · 2025 · Albacete12.65
  11. 1Campeonato Autonómico Sub14 Individual AL JECV 202580 m v. · 2025 · Ontinyent13.08
  12. 3Cto. Provincial S14 JECV - Del. Alicante80m · 2025 · Elche10.95
  13. 1Cto. Provincial S14 JECV - Del. Alicante80 m v. · 2025 · Elche13.06
  14. 1Campeonato Autonómico Sub14 ST JECV 202560 m v. · 2025 · Valencia (i)9.35
  15. 1Campeonato Autonómico Sub14 ST JECV 202560 m v. · 2025 · Valencia (i)9.67
  16. 1Cto Provincial Individual S14 ST - Deleg. Alicante60 m v. · 2025 · Elche9.23
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
13 jun 2026Longitud5.14+3.7
06 jun 2026100 m v. (0,762)15.86−2.3
23 may 2026100m12.92−0.6
23 may 2026100 m v. (0,762)15.57−0.5
17 may 2026100m12.70+3.6
16 may 2026100 m v. (0,762)14.94+0.5
03 may 2026100m12.73+0.1
03 may 2026100 m v. (0,762)15.68−0.7
18 abr 2026100 m v. (0,762)15.45+3.3
12 abr 2026100m13.23+2.8
12 abr 2026100 m v. (0,762)16.31+2.4
29 mar 2026100m13.00+4.9
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.