Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Julia Davi Vilar

UA TerrassaFederación CATSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

100m

06 jun 2026 · Santa Coloma de Gramenet · viento +0.9

12.51

Ranking regional · Catalunha 2026

Posição 11 de 458 em 100m Sub 18 Mulheres

Com 12.51, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Catalunha.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
53
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Julia Davi Vilar

Aire libre

60m

+0.1

8.33

08 feb 2025 · Vilanova i la Geltrú

Mejor en pista cubierta: 8.12

100m

+0.9

12.51

06 jun 2026 · Santa Coloma de Gramenet

200m

+2.0

25.70

06 jun 2026 · Santa Coloma de Gramenet

300m

43.67

18 may 2025 · Manresa

Disco (800g)

12.62

11 may 2024 · Vilafranca del Penedès

4x100m

48.14

31 may 2026 · Girona

4x100 mixto

45.38

03 may 2026 · Granollers

4x300m

3:06.30

06 abr 2024 · Arbeca

Mejor en pista cubierta: 2:56.42

Pista cubierta

60m

8.12

01 mar 2026 · Sabadell (i)

200m

27.09

01 mar 2026 · Sabadell (i)

300m

45.13

13 ene 2024 · Sabadell (i)

4x300m

2:56.42

01 mar 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.51+0.9
  • 200m25.70+2.0
  • 4x100m48.14
  • 4x100 mixto45.38
  • 60mPista cubierta8.12
  • 200mPista cubierta27.09
Progresión por temporadas

100m

13.0212.7712.51202513.02202612.51
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat de Catalunya Sub18 i Sub 23100m · 2026 · Girona12.43
  2. 12a J. Campionat Territorial Gironí Absolut-Sub18-Sub20 individual i per clubs4x100m · 2026 · Girona48.14
  3. 22a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "B"4x100 mixto · 2026 · Granollers45.38
  4. 341è Campionat de Catalunya Sub18 ST60m · 2026 · Sabadell (i)8.12
  5. 341è Campionat de Catalunya Sub18 ST200m · 2026 · Sabadell (i)27.09
  6. 1Final Campionat Catalunya sub10100m · 2025 · Castellar del Vallès13.02
  7. 3Campionat de Catalunya SUB1660m · 2025 · Sabadell (i)8.13
  8. 3Campionat de Catalunya de Relleus sub16 - Prèvia4x300m · 2024 · Arbeca3:06.30
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026200m25.80+2.3
21 jun 2026100m12.55+1.9
21 jun 2026200m26.14+1.1
21 jun 2026100m12.43+3.2
12 jun 20264x100m49.37
06 jun 2026100m12.51+0.9
06 jun 2026200m25.70+2.0
31 may 20264x100m48.14
22 may 2026100m12.55+1.6
22 may 2026100m12.560.0
22 may 2026200m26.150.0
08 may 2026100m12.75+0.9
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.