Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Juan Carlos Moreno Molero

CA Marbella del SolFederación ANDMáster 35VallasNacido/a en 1988

Marca personal

400 m v. (0,91)

24 may 2008 · LoGroÑo

52.45

Ranking regional · Andaluzia 2026

Sem posição no ranking de Andaluzia da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
60
marcas
temporadas
15
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Juan Carlos Moreno Molero

Aire libre

200m

−2.5

22.41

10 feb 2008 · Málaga

400m

48.03

31 may 2008 · Málaga

110 m v. (1,00)

−0.1

15.68

27 may 2006 · CóRdoBa

400 m v. (0,91)

52.45

24 may 2008 · LoGroÑo

400 m v. (0,84)

56.54

26 jun 2005 · AlcoRcóN

Altura

1.65

19 jul 2026 · Vélez

Longitud

5.59

19 jul 2026 · Vélez

Mejor en pista cubierta: 6.21

4x400m

3:15.31

18 jun 2016 · AlcoBendas

Pista cubierta

200m

23.28

15 ene 2022 · Antequera

400m

48.83

23 feb 2008 · Valencia

60m vallas (1,00)

9.02

21 ene 2006 · Granada

Longitud

6.21

15 feb 2025 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.65
  • Longitud5.59
Progresión por temporadas

400 m v. (0,91)

55.2553.8552.45200653.16200752.63200852.45201653.03202555.25
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía de Clubes MasterAltura · 2026 · Vélez1.65
  2. 3Campeonato de Andalucía de Clubes MasterLongitud · 2026 · Vélez5.59
  3. 3Campeonato de Andalucía Clubes 2ª División Short TrackLongitud · 2025 · Antequera (i)6.04
  4. 1Campeonato de Andalucía Master Aire Libre400 m v. (0,91) · 2025 · Estepona59.91
  5. 1Campeonato de Andalucía de Clubes de 2ª División400 m v. (0,91) · 2025 · Jaén55.25
  6. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackLongitud · 2025 · Antequera (i)6.21
  7. 3CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABOLUTO EN PISTA CUBIERTA400m · 2014 · Antequera50.81
  8. 2Campeonato de España Universitario de Atletismo400 m v. (0,91) · 2008 · Fuenlabrada52.99
  9. 1Campeonato de Andalucía Universitario200m · 2008 · Málaga22.54
  10. 2XXII Campeonato de España Promesa Pista Cubierta400m · 2008 · ZaragoZa49.09
  11. 2Campeonato de Andalucía Absoluto de invierno200m · 2008 · Málaga22.41
  12. 1Campeonato de Andalucía SUB23 Invierno400m · 2008 · CóRdoBa48.59
  13. 1Campeonato de Andalucía SUB23 Invierno400m · 2008 · CóRdoBa48.85
  14. 2LIII CAMPEONATO ESPAÑA JUNIOR400 m v. (0,91) · 2006 · San Sebastián53.16
  15. 3Campeonato de Andalucia de Clubes Junior110 m v. (1,00) · 2006 · CóRdoBa15.68
  16. 2Campeonato de Andalucia Junior de Pista Cubierta400m · 2006 · Sevilla51.24
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 jul 2026Altura1.65
19 jul 2026Longitud5.59
30 nov 2025LongitudPista cubierta6.04
25 may 2025400 m v. (0,91)59.91
18 may 2025400 m v. (0,91)55.25
15 feb 2025LongitudPista cubierta6.21
01 jun 2024400m50.72
15 ene 2022200mPista cubierta23.28
11 may 20194x400m3:18.98
10 jun 20174x400m3:18.99
24 jul 20164x400m3:19.49
23 jul 2016400 m v. (0,91)53.25
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.