Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Juan Carlos Garcia Reyes

UA AlmeriaFederación ANDMáster 55SaltosNacido/a en 1967

Marca personal

Altura

10 sept 2018 · Málaga

1.50

Ranking regional · Andaluzia 2026

Posição 24 de 49 em Altura Máster Homens

Com 1.42, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Andaluzia.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
98
marcas
temporadas
9
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Juan Carlos Garcia Reyes

Aire libre

60m

+0.3

9.17

28 ene 2017 · CóRdoBa

Mejor en pista cubierta: 9.09

100m

−2.2

14.58

12 may 2017 · Sevilla

200m

+0.8

30.32

20 ene 2017 · Huelva

400m

1:09.97

28 ene 2017 · CóRdoBa

Altura

1.50

10 sept 2018 · Málaga

Longitud

+0.2

4.12

01 may 2021 · Málaga

Mejor en pista cubierta: 4.20

Peso (6kg)

8.43

23 dic 2017 · Sevilla

Mejor en pista cubierta: 8.47

Disco (1,5kg)

25.15

17 abr 2026 · Huelva

Disco

23.87

30 may 2026 · Estepona

Disco (2kg)

22.94

29 abr 2022 · Huelva

Martillo (6kg)

21.58

12 jul 2026 · A Coruña-UN

Martillo

17.13

31 may 2026 · Estepona

Jabalina (700g)

30.40

16 jun 2018 · Sevilla

Jabalina (800g)

22.90

08 abr 2017 · Brenes

Pentatlón Vt 35-49

826

03 jun 2017 · Isla Cristina - Huelva

4x100m

59.11

06 jul 2024 · Alcobendas

4x100 mixto

1:02.08

02 jun 2024 · Estepona

Pista cubierta

60m

9.09

17 dic 2017 · Antequera

200m

30.33

19 feb 2017 · Antequera

Altura

1.49

24 feb 2018 · Antequera

Longitud

4.20

06 nov 2021 · Antequera

Peso

7.55

14 feb 2026 · Antequera (i)

Peso (6kg)

8.47

21 ene 2018 · Antequera

Ruta

10km Ruta

56:34

27 mar 2022 · Sevilla

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.41
  • Disco (1,5kg)25.15
  • Disco23.87
  • Martillo (6kg)21.58
  • Martillo17.13
  • AlturaPista cubierta1.42
  • PesoPista cubierta7.55
Progresión por temporadas

Altura

1.501.461.4120181.5020211.5020221.5020231.5020241.4720251.4220261.41
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Andalucía MasterMartillo · 2026 · Estepona17.13
  2. 2Campeonato de Andalucía Master Short TrackAltura · 2026 · Antequera (i)1.42
  3. 3Campeonato de Andalucía Master Aire LibreAltura · 2025 · Estepona1.42
  4. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackAltura · 2025 · Antequera (i)1.32
  5. 1Campeonato de España Master ALAltura · 2024 · Alcobendas1.47
  6. 3Campeonato de España Master AL4x100m · 2024 · Alcobendas59.11
  7. 3Campeonato de España Clubes Master Segunda DivisiónMartillo (6kg) · 2024 · Ibiza19.29
  8. 2Campeonato de Andalucia Master4x100 mixto · 2024 · Estepona1:02.08
  9. 2Campeonato de Andalucia MasterJabalina (700g) · 2024 · Estepona22.52
  10. 1Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaAltura · 2024 · Antequera (i)1.49
  11. 1Campeonato España Máster al aire libreAltura · 2023 · Jerez de la Frontera1.48
  12. 3Campeonato de Andalucía MásterLongitud · 2023 · Estepona3.74
  13. 3II Campeonato de Andalucía de Clubes MasterJabalina (700g) · 2022 · Málaga22.67
  14. 2Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaAltura · 2022 · Antequera1.48
  15. 3Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaLongitud · 2022 · Antequera4.15
  16. 3Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaAltura · 2021 · Antequera1.48
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 jul 2026Altura1.41
12 jul 2026Martillo (6kg)21.58
12 jul 2026Altura1.40
21 jun 2026Disco (1,5kg)24.31
21 jun 2026Martillo (6kg)19.27
31 may 2026Martillo17.13
30 may 2026Disco23.87
17 abr 2026Disco (1,5kg)25.15
14 feb 2026PesoPista cubierta7.55
14 feb 2026AlturaPista cubierta1.42
30 ene 2026Altura1.35
10 ene 2026Martillo (6kg)18.84
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.