Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Josep Gabriel Pastor Pastor

CA San VicenteFederación CVASub 16VelocidadNacido/a en 2011

Marca personal

100m

03 may 2026 · Elche · viento 0.0

11.21

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 1 de 95 em 100m Sub 16 Homens

Com 11.21, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
38
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Josep Gabriel Pastor Pastor

Aire libre

60m

+0.1

7.37

07 feb 2026 · La Nucía

Mejor en pista cubierta: 7.18

100m

0.0

11.21

03 may 2026 · Elche

300m

34.63

07 jun 2026 · La Nucía

300 m v. (0,84)

42.90

12 abr 2026 · Alicante

Martillo (4kg)

23.46

25 abr 2026 · Denia

4x100m

49.62

25 abr 2026 · Denia

Pista cubierta

60m

7.18

07 mar 2026 · Salamanca (i)

300m

35.53

08 mar 2026 · Salamanca (i)

4x200m

1:52.14

18 ene 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.37+0.1
  • 100m11.210.0
  • 300m34.63
  • 300 m v. (0,84)42.90
  • Martillo (4kg)23.46
  • 4x100m49.62
  • 60mPista cubierta7.18
  • 300mPista cubierta35.53
  • 4x200mPista cubierta1:52.14
Progresión por temporadas

100m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-16300m · 2026 · La Nucía34.63
  2. 2Campeonato de España sub-16100m · 2026 · La Nucía11.34
  3. 1Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026100m · 2026 · Elche11.28
  4. 1Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026300m · 2026 · Elche35.85
  5. 1Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. Alicante100m · 2026 · Elche11.21
  6. 1Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. Alicante300m · 2026 · Elche35.58
  7. 1Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL JECV 2026100m · 2026 · Denia11.36
  8. 1Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. Alicante100m · 2026 · Alicante11.41
  9. 1Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. Alicante300 m v. (0,84) · 2026 · Alicante42.90
  10. 3Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. Alicante4x100m · 2026 · Alicante53.53
  11. 1Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV 202660m · 2026 · Valencia (i)7.27
  12. 1Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV 202660m · 2026 · Valencia (i)7.22
  13. 1Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV 2026300m · 2026 · Valencia (i)36.91
  14. 1Cto. Provincial Individual Sub16 ST JECV - Del. Alicante60m · 2026 · La Nucía7.53
  15. 1Cto. Provincial Individual Sub16 ST JECV - Del. Alicante300m · 2026 · La Nucía36.49
  16. 1Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECV 202660m · 2026 · Valencia (i)7.44
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
07 jun 2026300m34.63
06 jun 2026100m11.26−0.3
06 jun 2026100m11.27−1.1
06 jun 2026100m11.34−1.5
06 jun 2026300m35.21
23 may 2026100m11.280.0
23 may 2026300m35.85
09 may 2026300m35.38
03 may 2026100m11.210.0
03 may 2026300m35.58
25 abr 2026100m11.360.0
25 abr 2026300m36.02
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.