Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jose Luis Moyano Perez

INDEPENDIENTEFederación ANDMáster 70LanzamientosNacido/a en 1953

Marca personal

Jabalina (500g)

05 jul 2024 · Alcobendas

33.09

Ranking regional · Andaluzia 2026

Posição 1 de 1 em Jabalina (500g) Máster Homens

Com 28.33, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Andaluzia.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
144
marcas
temporadas
20
temporadas
pruebas
33
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jose Luis Moyano Perez

Aire libre

100m

0.0

14.43

04 jun 2011 · Andújar

200m

+2.0

27.62

16 jun 2007 · Jaén

400m

1:01.48

01 jul 2006

1.500m

5:44.80

07 oct 2012 · Chiclana

Longitud

0.0

3.93

07 oct 2012 · Chiclana

Peso

8.28

30 may 2026 · Estepona

Mejor en pista cubierta: 8.35

Peso (4kg)

8.65

13 sept 2025 · Alcobendas

Peso (5kg)

8.36

03 jun 2017 · Isla Cristina - Huelva

Disco

26.05

17 oct 2026 · Palafrugell

Disco (1kg)

27.67

22 abr 2017 · Jaén

Disco (1,5kg)

23.46

07 oct 2012 · Chiclana

Martillo Pesado

9.87

30 may 2026 · Estepona

Martillo

26.65

17 oct 2026 · Palafrugell

Martillo Pesado (7,260kg)

11.02

21 jun 2025 · La Nucía

Martillo (4kg)

34.73

19 ene 2025 · Jaén

Martillo (5kg)

20.36

07 abr 2019 · Jaén

Martillo Pesado (9,08kg)

9.25

07 abr 2019 · Jaén

Jabalina

28.24

17 oct 2026 · Palafrugell

Jabalina (500g)

33.09

05 jul 2024 · Alcobendas

Jabalina (600g)

37.92

30 mar 2014 · Budapest - (HUN)

Jabalina (800g)

35.83

11 ene 2014 · Andújar

Jabalina (700g)

32.76

26 jun 2011 · Águilas

Pentatlón Lanz.

2395

17 oct 2026 · Palafrugell

Pentatlón Lanz. 70-79

2428

26 abr 2025 · Málaga-CAR

Pentatlón Lanz. 60-69

2401

07 abr 2019 · Jaén

Pentatlón Vt 50-59

2425

07 oct 2012 · Chiclana

4x100m

50.99

18 jun 2011 · Madrid

Pista cubierta

60m

8.95

13 feb 2009 · Sevilla

200m

28.65

17 feb 2013 · Antequera

400m

1:03.92

17 feb 2013 · Antequera

Peso

8.35

14 feb 2026 · Antequera (i)

Peso (5kg)

7.97

08 feb 2020 · Antequera

4x200m

1:58.21

30 mar 2014 · Budapest - (HUN)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso8.28
  • Disco26.05
  • Martillo Pesado9.87
  • Martillo26.65
  • Martillo Pesado (7,260kg)10.19
  • Martillo (4kg)25.76
  • Jabalina28.24
  • Jabalina (500g)28.33
  • Pentatlón Lanz.2395
  • 60mPista cubierta9.77
  • 200mPista cubierta33.87
  • PesoPista cubierta8.35
Progresión por temporadas

Jabalina (500g)

33.0930.7128.33202332.70202433.09202531.20202628.33
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterDisco · 2026 · Palafrugell26.05
  2. 3Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterJabalina · 2026 · Palafrugell28.24
  3. 3Campeonato de España MasterJabalina (500g) · 2026 · Madrid-VLL28.33
  4. 1Campeonato de Andalucía MasterPeso · 2026 · Estepona8.28
  5. 1Campeonato de Andalucía MasterMartillo Pesado · 2026 · Estepona9.87
  6. 3Campeonato de España de Short Track Master60m · 2026 · Antequera (i)9.77
  7. 1Campeonato de Andalucía Master Short Track60m · 2026 · Antequera (i)9.79
  8. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackPeso · 2026 · Antequera (i)8.35
  9. 3Campeonato de España Pentatlón Lanzamientos MasterMartillo (4kg) · 2025 · Alcobendas27.36
  10. 1Campeonato de España Pentatlón Lanzamientos MasterJabalina (500g) · 2025 · Alcobendas26.54
  11. 3Campeonato de España MasterMartillo Pesado (7,260kg) · 2025 · La Nucía11.02
  12. 1Campeonato de España MasterJabalina (500g) · 2025 · La Nucía25.51
  13. 1Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas MasterPeso (4kg) · 2025 · Málaga-CAR8.40
  14. 1Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas MasterMartillo (4kg) · 2025 · Málaga-CAR28.14
  15. 1Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas MasterMartillo Pesado (7,260kg) · 2025 · Málaga-CAR10.87
  16. 1Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas MasterJabalina (500g) · 2025 · Málaga-CAR27.25
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 oct 2026Peso8.28
17 oct 2026Disco26.05
17 oct 2026Martillo Pesado9.61
17 oct 2026Martillo26.65
17 oct 2026Jabalina28.24
17 oct 2026Pentatlón Lanz.26.65-8.28-26.05-28.24-9.612395
27 jun 2026Martillo Pesado (7,260kg)10.19
26 jun 2026Martillo (4kg)25.76
26 jun 2026Jabalina (500g)28.33
30 may 2026Peso8.28
30 may 2026Martillo Pesado9.87
08 mar 2026200mPista cubierta33.87
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.