Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jose Ferre Zanon

Diputación Valencia C.A.Federación CVASub 16LanzamientosNacido/a en 2011

Marca personal

Disco (1kg)

25 abr 2026 · Denia

39.05

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Sem posição no ranking de Comunidade Valenciana da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
133
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
35
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jose Ferre Zanon

Aire libre

60m

−0.5

8.42

22 nov 2025 · Valencia

80m

0.0

11.53

08 jun 2024 · Madrid-VLL

100m

+1.3

12.48

16 may 2026 · Denia

300m

47.28

19 ene 2025 · Sagunto

60 m v. Sub16

−0.3

10.38

15 nov 2025 · Valencia

80 m v.

+1.7

15.75

19 may 2024 · Valencia

100 m v. (0,91)

+1.2

16.18

17 may 2026 · Denia

300 m v. (0,84)

44.39

09 may 2026 · Valencia-JAD

600m

1:49.96

15 nov 2024 · Paterna

1.000m

3:13.25

17 may 2026 · Denia

Altura

1.69

18 abr 2026 · Valencia-JAD

Pértiga

2.40

17 may 2026 · Denia

Longitud

+1.8

4.60

22 nov 2025 · Valencia

Triple

+0.7

9.18

22 nov 2024 · Paterna

Peso (4kg)

11.25

25 abr 2026 · Denia

Peso (3kg)

8.53

12 oct 2024 · Alcobendas

Disco (1kg)

39.05

25 abr 2026 · Denia

Disco (800g)

25.34

25 may 2024 · Ontinyent

Jabalina (600g)

32.66

17 may 2026 · Denia

Jabalina (500g)

19.50

24 mar 2024 · Valencia-JAD

Octatlón Sub16

3896

17 may 2026 · Denia

Hexatlón

2454

23 nov 2025 · Valencia

Triatlón D

1047

09 jun 2024 · Madrid-VLL

5x80m

52.99

12 oct 2024 · Alcobendas

Pista cubierta

60m

8.81

13 dic 2024 · Valencia (i)

60 m v. Sub16

10.50

13 dic 2025 · Valencia (i)

60 m v.

12.83

09 mar 2024 · Valencia (i)

1.000m

3:29.10

14 dic 2024 · Valencia (i)

Altura

1.58

01 feb 2026 · Valencia (i)

Longitud

4.53

13 dic 2024 · Valencia (i)

Triple

+0.6

8.78

17 feb 2024 · Gandía

Peso (4kg)

10.58

18 ene 2026 · Valencia (i)

Peso (3kg)

7.84

23 mar 2024 · Valencia

Hexatlón

1956

13 dic 2024 · Valencia (i)

Pentatlón

1037

13 ene 2024 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.48+1.3
  • 100 m v. (0,91)16.18+1.2
  • 300 m v. (0,84)44.39
  • 1.000m3:13.25
  • Altura1.69
  • Pértiga2.40
  • Peso (4kg)11.25
  • Disco (1kg)39.05
  • Jabalina (600g)32.66
  • Octatlón Sub163896
  • AlturaPista cubierta1.58
  • Peso (4kg)Pista cubierta10.58
Progresión por temporadas

Disco (1kg)

39.0535.4631.87202531.87202639.05
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Provincial Sub16 Equipos JECV AL 2026300 m v. (0,84) · 2026 · Valencia44.49
  2. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos JECV AL 2026Disco (1kg) · 2026 · Valencia35.80
  3. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026100m · 2026 · Denia12.48
  4. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Peso (4kg) · 2026 · Denia10.76
  5. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL JECV 2026Peso (4kg) · 2026 · Denia11.25
  6. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL JECV 2026Disco (1kg) · 2026 · Denia39.05
  7. 1Campeonato Provincial Sub16 ST JECV Valencia 2026Altura · 2026 · Valencia (i)1.58
  8. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECV 2026Peso (4kg) · 2026 · Valencia (i)10.58
  9. 1Campeonato Provincial Lanzamientos Largos JECV 2026 ValenciaPeso (4kg) · 2026 · Valencia-JAD9.96
  10. 2Campeonato Provincial Lanzamientos Largos JECV 2026 ValenciaDisco (1kg) · 2026 · Valencia-JAD33.69
  11. 3Campeonato Provincial Sub16 Equipos ST 2025 JECV Valencia60 m v. Sub16 · 2025 · Valencia (i)10.50
  12. 3Campeonato Provincial Sub16 Equipos ST 2025 JECV ValenciaPeso (4kg) · 2025 · Valencia (i)9.93
  13. 3Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas AL JECV Valencia 2025Peso (4kg) · 2025 · Valencia-JAD8.16
  14. 3Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas AL JECV Valencia 2025Disco (1kg) · 2025 · Valencia-JAD24.65
  15. 3Campeonato Provincial Sub16 Equipos ST JECV Valencia300m · 2025 · Sagunto47.28
  16. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos ST JECV Valencia60 m v. Sub16 · 2025 · Sagunto11.97
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
30 may 2026300 m v. (0,84)44.49
30 may 2026Disco (1kg)35.80
17 may 20261.000m3:13.25
17 may 2026100 m v. (0,91)16.18+1.2
17 may 2026Pértiga2.40
17 may 2026Jabalina (600g)32.66
17 may 2026Octatlón Sub1612.48(+1.3)-10.76-1.62-32.56-16.18(+1.2)-2.40-32.66-3:13.253896
16 may 2026100m12.48+1.3
16 may 2026Altura1.62
16 may 2026Peso (4kg)10.76
16 may 2026Disco (1kg)32.56
09 may 2026300 m v. (0,84)44.39
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.