Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Joan Mulet Bas

Atletisme DianiumFederación CVASub 16Medio fondoNacido/a en 2011

Marca personal

1.000m

03 may 2026 · Elche

2:41.33

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 1 de 304 em 1.000m Sub 16 Homens

Com 2:41.33, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
92
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
31
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Joan Mulet Bas

Aire libre

60m

+0.5

8.22

14 nov 2025 · Paterna

100m

−0.2

12.94

09 may 2026 · Alicante

300m

40.87

29 nov 2025 · Elche

60 m v. Sub16

0.0

11.55

21 dic 2025 · Petrer

100 m v. (0,91)

0.0

19.51

10 may 2026 · Alicante

300 m v. (0,84)

52.09

28 jun 2025 · Valencia-JAD

600m

1:28.58

17 jun 2026 · Valencia-JAD

1.000m

2:41.33

03 may 2026 · Elche

3.000m

10:25.74

29 nov 2025 · Elche

1.500m Obst.

4:57.29

12 abr 2026 · Alicante

Altura

1.48

09 may 2026 · Alicante

Pértiga

2.00

04 may 2025 · Denia

Longitud

+1.9

4.79

20 dic 2025 · Petrer

Peso (4kg)

8.96

20 dic 2025 · Petrer

Disco (1kg)

20.18

09 may 2026 · Alicante

Jabalina (600g)

25.54

10 may 2026 · Alicante

Jabalina (500g)

21.05

12 abr 2025 · Elche

Octatlón Sub16

3021

10 may 2026 · Alicante

Hexatlón

2531

21 dic 2025 · Petrer

4x200m

1:42.65

13 dic 2025 · Elche

Pista cubierta

60m

9.02

21 dic 2024 · Petrer

300m

44.46

23 nov 2024 · Elda

60 m v. Sub16

12.16

22 dic 2024 · Petrer

600m

1:44.78

08 feb 2025 · Valencia (i)

1.000m

2:47.41

15 feb 2026 · Valencia (i)

2.000m

7:14.50

17 feb 2024 · La Nucía

Altura

1.24

21 dic 2024 · Petrer

Longitud

4.36

21 dic 2024 · Petrer

Peso (4kg)

6.10

21 dic 2024 · Petrer

Hexatlón

1672

21 dic 2024 · Petrer

Cross

Cross S16M

11:36

23 nov 2025 · Atapuerca

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.72−3.7
  • 100m12.94−0.2
  • 60 m v. Sub1612.12+0.8
  • 100 m v. (0,91)19.510.0
  • 600m1:28.58
  • 1.000m2:41.33
  • 1.500m Obst.4:57.29
  • Altura1.48
  • Pértiga2.00
  • Longitud4.68
  • Peso (4kg)8.81
  • Disco (1kg)20.18
  • Jabalina (600g)25.54
  • Octatlón Sub163021
  • Hexatlón2380
  • 1.000mPista cubierta2:47.41
Progresión por temporadas

1.000m

2:54.252:47.792:41.3320252:54.2520262:41.33
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. Alicante100 m v. (0,91) · 2026 · Alicante19.51
  2. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. Alicante1.000m · 2026 · Alicante2:53.24
  3. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. Alicante100m · 2026 · Alicante12.94
  4. 2Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. Alicante1.000m · 2026 · Elche2:41.33
  5. 1Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL JECV 20261.000m · 2026 · Denia2:43.74
  6. 2Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. Alicante1.500m Obst. · 2026 · Alicante4:57.29
  7. 1Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. Alicante1.000m · 2026 · La Nucía2:45.55
  8. 2Cto. Provincial Individual Sub16 ST JECV - Del. Alicante1.000m · 2026 · La Nucía2:47.15
  9. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas ST JECV 20261.000m · 2026 · Castellón-MGH2:51.34
  10. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECV 20261.000m · 2026 · Valencia (i)2:50.74
  11. 1Cto. Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 ST - Del. Alicante60 m v. Sub16 · 2025 · Petrer11.55
  12. 1Cto. Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 ST - Del. Alicante1.000m · 2025 · Petrer2:57.10
  13. 3Cto. Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 ST - Del. Alicante60m · 2025 · Petrer8.30
  14. 1Cto. Provincial por Equipos S16 JECV Del. Alicante4x200m · 2025 · Elche1:42.65
  15. 3Cto. Provincial por Equipos S16 JECV Del. Alicante1.000m · 2025 · Elche2:54.25
  16. 3Cto Provincial Equipos S16 AL JECV1.500m Obst. · 2025 · Elche5:45.34
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 20261.000m2:52.22
17 jun 2026600m1:28.58
06 jun 20261.000m2:43.35
24 may 20261.000m2:42.41
23 may 20261.000m2:47.42
10 may 2026100 m v. (0,91)19.510.0
10 may 2026Pértiga2.00
10 may 2026Jabalina (600g)25.54
10 may 2026Octatlón Sub1612.94(-0.2)-8.50-1.48-20.18-19.51(+0.0)-2.00-25.54-2:53.243021
10 may 20261.000m2:53.24
09 may 2026100m12.94−0.2
09 may 2026Altura1.48
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.